Общество

Детский туризм в Нижегородской области получит развитие, - Сергей Злобин

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье – Детский туризм в Нижегородской области получит развитие, - Сергей Злобин.

По информации регионального минобра, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин провел встречу с представителями инициативной группы и Общероссийского народного фронта, в рамках которой участники обсудили вектор развития работы с талантливыми и одаренными детьми в направлениях туризма и краеведения.

"Некоторое время назад в Сети появилась информация о ликвидации Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области, которая не соответствует действительности. Хочу заверить, что речи об изменении юридического статуса учреждения не идет. У центра появится новое название в связи с расширением направлений деятельности. Более того, детский туризм в регионе получит развитие как на содержательном уровне, так и в отношении развития материально-технической базы, что повлечет за собой повышение качества проводимых мероприятий и реализуемых программ, и, соответственно, увеличение охвата детей", - подчеркнул министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Он также отметил, что отдел туризма и краеведения, находящийся в структуре действующего Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области и отвечающий за развитие туристско-краеведческого направления дополнительного образования в регионе, продолжит свою работу, все штатные единицы будут сохранены.

Кроме того, в настоящее время началась разработка Концепции развития детского туризма и краеведения на 2020-2024 годы. В рабочую группу будут привлечены как сотрудники отдела туризма и краеведения, так и ведущие специалисты муниципальных учреждений дополнительного образования, заинтересованных общественных организаций.

По итогам рабочего совещания было принято решение о создании совместного проекта с Общероссийским народным фронтом по развитию детского туристического направления в регионе. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта