Общество

Нижегородцы подарили социальным учреждениям региона более 4 300 благотворительных подписок на газеты и журналы

Фото предоставлено пресс-службой Почты РоссииНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье – Нижегородцы подарили социальным учреждениям региона более 4 300 благотворительных подписок на газеты и журналы.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в рамках благотворительной акции Почты России "Дерево добра" жители Нижегородской области оформили свыше 4300 подписок на периодические издания на второе полугодие 2019 года. Газеты и журналы будут получать воспитанники
детских домов и постояльцы социальных учреждений региона.

Благотворительная акция "Дерево добра" проводится Почтой России уже пятый год. Суть акции проста – каждый желающий может оформить благотворительную подписку в адрес детских домов и домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

Всероссийская благотворительная акция приобретает все большую популярность у нижегородцев, к ней уже присоединились сотрудники многих организаций и учреждений Нижегородской области. Так, по итогам подписной компании на 2 полугодие 2019 года в адрес социальных учреждений региона было оформлено более 4300 подписных абонементов на периодические издания, рост к аналогичному периоду 2018 года составил 10 %. Любимые издания получат жители 14 детских домов, 44 домов- интернатов и 32 реабилитационных центров.

"Нам приятно отметить, что акция популярна у земляков. Благодарим всех, кто уже оформил подписку, а тех, кто еще собирается сделать это, ждем во всех отделениях связи Нижегородской области. Подарить подписку на любимые издания ребятам из детских домов или ветеранам – это хорошая и простая возможность сделать доброе дело", - отметила директор Макрорегиона Волга 1 Почты России Елена Зайцева.

Напоминаем, что оформить благотворительную подписку можно в любом почтовом отделении региона. В клиентских залах почтовых отделений размещены плакаты и листовки "Дерево добра", информирующие посетителей о благотворительной акции. Все желающие могут подарить подписку, самостоятельно выбрав социальное учреждение и издание из списков, предложенных операторами почтовой связи.

В нижегородском списке – более 100 социальных учреждений региона. Нижегородцы могут оформить подписку в реабилитационные центры, дома престарелых, дома-интернаты и детские дома.

Также оформить благотворительную подписку по акции "Дерево добра" можно на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra. Для этого достаточно выбрать регион, название учреждения и издание, а затем оплатить подписку банковской картой.

Принять участие в акции может любое юридическое или физическое лицо. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Деян "Деки" Берич: тактика боевых действий в зоне СВО претерпела большие изменения Регион: Нижний Новгород
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта