Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 15 августа.

Социальная кампания "Однозначно" стартовала в Нижегородской области: водителей хотят приучить к буквальной трактовке дорожных знаков.

Согласно информации, обнародованной в ходе пресс-конференции 15 августа, в Нижегородской области стартовала широкомасштабная социальная кампания "Однозначно", направленная на приучение автомобилистов к буквальной трактовке дорожных знаков, и, как следствие, снижение ДТП.

Программа реализуется экспертным центром "Движение без опасности" в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги".

"Более 5 тысяч жителей региона получат новые знания с помощью национальных проектов", - Глеб Никитин.

Переобучение и повышение квалификации проводятся в регионе в рамках нацпроектов "Производительность труда и поддержка занятости" и "Демография".

В частности, по словам губернатора Глеба Никитина, в рамках национальных проектов планируется переобучить более 5 тыс. человек. Так, более 3,3 тыс. работников предприятий смогут пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование благодаря национальному проекту "Производительность труда и поддержка занятости" и более 1,8 тыс. в рамках национального проекта "Демография".

Фонд капремонта Нижегородской области планирует внедрение автоматизированной информационной системы.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание попечительского совета Фонда капремонта региона, во время которого были подведены итоги выполнения программы Фонда за период с 2014 по 2019 годы.

"По итогам 2018 года результаты работы Фонда капремонта были неудовлетворительными. Но сейчас мы видим положительную динамику. Самое главное переломить ситуацию, чтобы жители видели результат. Именно это является ключевой задачей, которая стоит перед Фондом", - отметил глава региона.

Односторонними планируется сделать большинство нижегородских улиц.

Как сообщил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов на брифинге 15 августа, одностороннее автомобильное движение планируется организовать на большинстве улиц города.

При этом, по словам Владимира Панова, приоритет будет отдан пешеходам, а не автомобилистам, как это сложилось в настоящее время.

В ходе комплексного благоустройства проезжие части некоторых автомобильных дорог предполагается сузить, а на освободившемся месте создать пешеходные и велосипедные зоны.

Подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года стартует в Нижегородской области: как отличить настоящего регистратора.

Как сообщает пресс-служба Нижегородстата, с 26 августа 2019 года на территории региона к работе приступят 1,006 тыс. регистраторов в рамках Всероссийской переписи населения 2020 года.

За 30 рабочих дней им предстоит обойти в среднем по 600 домов.

"Для нас самое главное, чтобы новый застройщик вышел на объекты как можно быстрее", - Сергей Морозов.

15 августа 2019 года заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел совещание с дольщиками домов ООО "ВВСК". Во встрече также приняли участие представители конкурсного управляющего и потенциального инвестора.

На сегодняшний день намерение о достройке ЖК "Ренессанс" и ЖК "Парус" выразило ООО "Специализированный застройщик "Добрострой". При этом, как отметил Сергей Морозов, не исключаются варианты достройки домов с привлечением специализированного застройщика Нижегородской области "Дирекция по строительству" и фонда "Специальные проекты Фонда защиты прав дольщиков". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля