Общество

Почти 2 тыс. эксклюзивных открыток отправили нижегородцы Почтой России в День города

Почти 2 тыс. эксклюзивных открыток отправили нижегородцы Почтой России в День городаНижний Новгород. 19 августа. НТА-Приволжье — Почти 2 тыс. эксклюзивных открыток отправили нижегородцы Почтой России в День города.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в день города, 17 августа, в Сормовском парке нижегородские почтовики открыли специальное праздничное почтовое отделение, где каждый желающий мог получить в подарок и бесплатно отправить почтой уникальные открытки.

В этом году совместно с социальным проектом "Открытка из прошлого. Нижегородская почтовая карточка" почтовики подготовили к празднику новую серию оригинальных авторских открыток с видами Нижнего Новгорода, с изображениями страниц истории и продукции предприятий Сормовского района. В праздничном почтовом отделении можно было получить в подарок авторскую открытку и самостоятельно погасить ее специальным почтовым штемпелем "День города-Нижний Новгород", "Я сормович и мне есть, чем гордиться!". В этот день сразу с мероприятия посетители отправили своим родным и близким почти две тысячи открыток по России и зарубеж.

Отмечается, что больше всего приветов нижегородцы отправили близким по Нижегородской области и в Москву. Были послания также в Новосибирск, Владивосток, Екатеринбург и другие города России. Послания со Дня Нижнего Новгорода получат даже за океаном, в США, а также в Израиле, Чехии, Литве и Мехико.

"Я отправила открытку с изображением подводной лодки папе. Он сейчас живет за городом, а раньше работал на заводе "Красное Сормово", для него будет особенно приятно получить открытку, говорящую о страницах истории родного предприятия! Благодарю организаторов акции за такую приятную возможность!" - поделилась с нами студентка Татьяна.

Добавим, что для нижегородских почтовиков стало традицией открывать отделения связи со специальным набором услуг на городских праздниках и фестивалях. Особой популярностью почтовые акции пользуются также у посткроссеров, которые отправляют уникальные открытки сразу не в один десяток адресов. "Нам приятно, что многие нижегородцы приходят на наши акции уже с заранее заготовленными адресами. Мы рады, что таким образом даем возможность жителям города поделиться настроением праздника прямо с места события и еще раз сказать своим близким теплые слова!" - отметила руководитель направления внешних коммуникаций макрорегиона Волга 1 Почты России Елена Власова.

СПРАВКА
В состав Нижегородского филиала Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют более 1000 объектов почтовой связи, это стационарные, передвижные и мобильные отделения, а также пункты почтовой связи.

В Нижегородском филиале Почты России работает более 8,4 тыс. человек, в том числе более 2,7 тыс. почтальонов и почти 2,3 тыс. операторов почтовой связи.

Автопарк филиала насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт Нижегородского УФПС преодолевает более 28 тыс. км. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта