Общество

Общественные обсуждения проекта территориальной схемы обращения с отходами стартовали в Нижегородской области

Нижний Новгород. 19 августа. НТА-Приволжье – Общественные обсуждения проекта территориальной схемы обращения с отходами стартовали в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 августа 2019 года в Нижегородской области стартовали общественные обсуждения проекта территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории региона.

Территориальная схема закрепляет согласованную систему сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов на территории региона. Также в ней определены основные маршруты перевозчиков отходов. Это позволит оптимально спланировать деятельность и сформировать стоимость услуг регоператоров по вывозу мусора.

Ознакомиться с проектом территориальной схемы обращения с отходами нижегородцы могут на официальном сайте правительства Нижегородской области в разделе "Независимая антикоррупционная экспертиза". Свои предложения и замечания они также могут направить на адрес электронной почты kaz@eco.kreml.nnov.ru или же в бумажном виде по адресу: 603082, г. Н.Новгород, Кремль, корп.14, каб.215, министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил обеспечить в регионе эффективное обращение с отходами производства и потребления.

Реализация национального проекта "Экология" в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород Экотехнопарк планируют построить в Еловском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта