Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 20 августа.

Глеб Никитин принял решение об увеличении объемов поддержки предпринимателей.

Микрофинансовый и гарантийный фонды региона дополнительно докапитализированы.

Объём микрофинансового фонда увеличен на 90 млн рублей, гарантийного фонда на 25 млн рублей.

Центр "Мой бизнес" откроется в Нижнем Новгороде в октябре.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, центр "Мой бизнес" планируется открыть в Нижнем Новгороде в технопарке "Анкудиновка" в октябре 2019 года.

По словам губернатора Глеба Никитина, до конца года окна "Мой бизнес" появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области (Павлово, Тоншаево, Первомайск, Богородск, Саров, Лукоянов, Дзержинск, Арзамас, Балахна, Шахунья, Красные Баки, Урень, Ковернино, Лысково, Заволжье, Вача, Бор).

Доходы местных бюджетов в Нижегородской области планируется увеличить.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, начиная с 2020 года, в местные бюджеты региона планируется зачислять 20% доходов, взимаемых в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Десять лучших социальных стартапов выберут в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, лучшие социальные стартапы выберут в рамках конкурса "Точка роста".

10 победителей получат профессиональный бизнес-план, который поможет им реализовать свои идеи.

Строительство хоккейных коробок стартовало в Краснооктябрьском и Дальнеконстантиновском районах Нижегородской области.

Начато возведение площадок для хоккея в селах Уразовка и Тепелево. На строительство выделено около 3 млн рублей из федеральной казны.

Данные работы выполняются в рамках реализации федерального проекта "Спорт- норма жизни", входящего в нацпроект "Демография". Как отметил вице-губернатор Евгений Люлин, строительно-монтажные работы на двух спортобъектах должны завершиться до конца текущего года.

Более 800 человек, семь собак, два вертолёта, 97 единиц техники: поиски 5-летней Зарины Авгоновой в Нижегородской области продолжаются.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, группировка по поиску пропавшей в посёлке Степановка Вознесенского района 5-летней Зарины Авгоновой увеличена.

В поисках зайдействованы все службы экстренного реагирования, волонтёры и неравнодушные жители района. Всего 820 человек. В частности, привлечена водолазная группа Приволжского поисково-спасательного отряда (ПРПСО) МЧС России, которая проводит обследование дна близлежащих водоёмов.

Более 100 кг санкционных сыров снято с реализации в магазине в центре Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления, в ходе межведомственной проверки в одном из магазинов Нижнего Новгорода обнаружено 104,46 кг сыров из Германии, Нидерландов, Италии, Франции, Австрии.

Продукцию немедленно сняли с реализации. Проводится административное расследование.

"Нижегородская область готова к проведению форума "Россия – спортивная держава"", - Павел Колобков.

20 августа 2019 года Нижегородскую область с рабочим визитом посетил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. Он проинспектировал ход подготовки к международному форуму "Россия – спортивная держава", который состоится 10-11 октября в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер принял решение повысить зарплату 20 тыс. бюджетникам Регион: Оренбург Около 5 тыс. обращений поступило в нижегородскую службу защиты прав в 2023 году Регион: Нижний Новгород Коммерческого директора предприятия задержали в Удмуртии Регион: Удмуртия Предприниматели Оренбуржья получили поддержку на сумму более 18,2 млрд рублей Регион: Оренбург
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
6 проектов Гагаринского района выиграли в областном конкурсе местных инициатив Регион: Саратов
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине Регион: Нижний Новгород
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся"
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся" Регион: Нижний Новгород
Коллектор в Энгельсе хотят заменить во избежание подтопления Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта