Общество

Капитальный ремонт основного корпуса Уразовской ЦРБ запланирован на 2020 год

Капитальный ремонт основного корпуса Уразовской ЦРБ запланирован на 2020 годНижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье – Капитальный ремонт основного корпуса Уразовской ЦРБ запланирован на 2020 год.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 20 августа 2019 года заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев посетил с рабочим визитом Краснооктябрьский муниципальный район.

Вместе с главой администрации Халитом Сулеймановым замгубернатора осмотрел фельдшерско-акушерские пункты с. Семеновка и с. Овечий овраг, Уразовскую центральную районную больницу, пообщался с сотрудниками и с жителями.

"Реализация национальных проектов на сегодняшний день - первоочередная задача для каждого региона Российской Федерации, именно такую задачу ставит перед нами президент Владимир Путин. И самое важное, чтобы каждый гражданин, вне зависимости от места проживания возраста и социального положения, мог почувствовать положительные результаты этой реализации", - отметил Андрей Гнеушев.

Замгубернатора подчеркнул, что национальный проект "Здравоохранение" предполагает открытие новых модульных ФАПов в районах области в рамках регионального проекта "Доступная медицина", проведение капитальных и косметических ремонтов медицинских организаций, дооснащение учреждений здравоохранения новым современным оборудованием.

В селе Семеновка Краснооктябрьского района проживает 391 человек, на сегодняшний день должность фельдшера сельского ФАПа вакантна.

Андрей Гнеушев напомнил, что в регионе реализуется подпрограмма "Улучшение жилищных условий специалистов", в рамках которой специалистам, работающим в государственных и муниципальных учреждениях сфер образования, здравоохранения, спорта, культуры будут предоставляться меры социальной поддержки - выплата в размере одного миллиона рублей на улучшение жилищных условий.

Новая мера поддержки не предусматривает ограничений по возрасту. Как неоднократно заявлял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на встречах с жителями постоянно поднимается вопрос о кадровом дефиците в районах - не хватает учителей, врачей.

"Программа поддержки специалистов социальной сферы, которую мы запустили этой весной и выделили на нее средства - инструмент, который реально поможет решить эту проблему", - отмечал глава региона.

"Главам муниципалитетов необходимо держать на контроле реализацию этой программы", - подчеркнул Андрей Гнеушев.

Главный врач Уразовской ЦБР Андрей Яшков рассказал, что на сегодняшний день укомплектованность больницы составляет 80%, в то время как уровень заболеваемости взрослого населения вырос по сравнению с прошлым годом, а детская заболеваемость наоборот снизилась.

По словам главного врача ЦРБ, в текущем году в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" закупаются 3 новых автомобиля скорой медицинской помощи, проводится закупка нового оборудования, в частности, 3-х стоматологических кресел для поликлиники, рентгенаппарата, аппаратов УЗИ, ИВЛ, маммографа, энцефалографа, эндоскопа, а также специального оборудования для кабинета переливания крови.

"Мы растим и собственные кадры. Наш земляк, студент пятого курса ПИМУ Фаиль Абубакиров, который сейчас проходит практику в нашей больнице, после окончания медицинского университета вернется к нам работать стоматологом", - добавил Андрей Яшков.

Он также добавил, что в 2020 году запланирован капитальный ремонт всего основного корпуса больницы.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля