Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 23 августа.

Свыше 12 тысяч жителей Нижегородской области прошли обследования в "Поездах здоровья".

"Бывая в районах, нередко слышу о том, как сложно порой добраться на прием к врачу, да и не всегда понятно, к кому обращаться. С помощью "Поездов здоровья" мы убираем сложность первого шага. Человек проходит обследования и получает при необходимости направление в конкретное учреждение", - отметил глава региона Глеб Никитин.

Количество подростковых преступлений в Нижнем Новгороде сократилось на 36,5%.

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, по итогам шести месяцев нынешнего года количество подростковых преступлений на территории Нижнего Новгорода снизилось на 36,5% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года.

Согласно информации, в 2019 году таких преступлений совершено 47. В общей же структуре преступности столицы Приволжья происшествия с участием несовершеннолетних составляют немногим более 1%.

Льготникам Нижнего Новгорода деньги для оплаты питания детей-школьников теперь будут поступать прямо на счета.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, подведены итоги заочного голосования депутатов по вопросам, связанным с изменением организации питания льготных категорий школьников, а также внесением изменений в бюджет столицы Приволжья.

Купание в восьми озерах Нижнего Новгорода запрещено из-за превышения гигиенических нормативов.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, по состоянию на 23 августа в Нижегородской области проведено порядка 1100 исследований воды в зонах купания на микробиологические, санитарно-химические, паразитологические и вирусологические показатели.

Свыше 60% многоквартирных домов Нижегородской области готовы к отопительному сезону.

В общей сложности по Нижегородской области готовность МКД к пуску тепла составляет 66% - паспорта готовности есть у 27,6 тыс. домов из 42,1 тыс.

Все многоквартирные дома в регионе должны быть готовы к новому отопительному сезону до 15 сентября - в это время начнутся пробные пуски тепла.

Свыше 800 специалистов сферы образования приняли участие в педагогическом форуме в Нижнем Новгороде.

В рамках конференции заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев наградил Почетным штандартом губернатора Нижегородской области детский сад комбинированного вида №1 "Ласточка" г.о.г. Бор; лицей-интернат "Центр одаренных детей"; Арзамасский приборостроительный колледж им. Пландина; Центр молодежных инженерных и научных компетенций "Кванториум".

АТИ оштрафовала организаторов незаконной расклейки рекламных объявлений на 1,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, городское управление административно-технического и муниципального контроля составило 695 протоколов и выписало штрафов на общую сумму более 1,5 млн рублей за незаконную расклейку рекламных объявлений. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля