Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 26 августа.

Объем ремонтной кампании по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижегородской области увеличен до 763 км.

Два из шести дополнительных участков находятся в районах области, три – в Нижнем Новгороде, один – в Дзержинске. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов в ходе проверки ремонта дорог в Арзамасском районе.

Резиденцию "Тавриды-Арт" планируют создать в Нижнем Новгороде в здании бывшей фабрики "Маяк".

Об этом заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин на стратегической сессии фестиваля Таврида-Арт.

По словам Евгения Люлина, открытие такого центра позволит реализовать больше ярких творческих проектов в регионе, сделать культурную жизнь области богаче.

Нижегороды смогут выбрать, на что потратить бюджетные деньги для улучшения качества их жизни: проект "Вам решать" стартовал в регионе.

Как сообщила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима в ходе брифинга 26 августа, с 1 сентября в регионе стартует голосование за проекты по улучшению качества жизни населения для реализации их за счет бюджета.

Речь идет об инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина "Вам решать". Одноименная платформа создана на сайте министерства финансов региона.

Промышленное производство в Нижегородской области в январе-июле 2019 года выросло на 7,2%.

В обрабатывающих производствах, которые составляют основу промышленности региона, индекс физического объема достиг 108,7% (прирост 8,7%).

Как заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, наилучшую динамику демонстрируют производства химических продуктов (36,4%) и металлических изделий (21,3%).

Администрация Москвы готовит документы для передачи десяти б/у трамваев Нижнему Новгороду.

Как сообщил "НТА-Приволжье" "Нижегородэлектротранс", в настоящее время департамент городского имущества Москвы готовит распорядительный документ о передаче в собственность Нижнего Новгорода десяти трамвайных вагонов.

Внутренний региональный продукт Нижегородской области дополнительно вырастет на 24% благодаря работе НОЦ.

26 августа в Московской школе управления Сколково прошло первое заседание Совета научно-образовательных центров мирового уровня под председательством зампредседателя правительства РФ Татьяны Голиковой, помощника президента РФ Андрея Фурсенко и министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова.

Программу регионального НОЦ представил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отметивший, что по итогам работы центра ожидается увеличение показателя внутреннего регионального продукта на численность занятого населения на 24%.

Более 173 млн рублей составила стоимость газификации рабочего поселка Ветлужский Краснобаковского района.

Завершена поэтапная газификация поселка Ветлужский в Краснобаковском районе. Общая стоимость строительства составила 173, 2 млн рублей.

По окончании работ в Ветлужском состоялась церемония пуска газа. Подключиться к голубому топливу получили возможность больше 2 тысяч домов и квартир.

Сельский Дом культуры капитально отремонтировали в Тонкинском районе Нижегородской области.

В Вязовском сельском Доме культуры Тонкинского района завершен капремонт. Стоимость работ составила более 2,15 млн рублей.

Средства были выделены в рамках федеральной программы "Культурная среда" национального проекта "Культура". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 100 тысяч георгиевских лент раздадут нижегородцам волонтеры в преддверии Дня Победы Регион: Нижний Новгород
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля