Общество

Нижегородка заняла третье место во Всероссийском конкурсе доярок

Нижегородка заняла третье место во Всероссийском конкурсе доярокНижний Новгород. 30 августа. НТА-Приволжье — Нижегородка заняла третье место во Всероссийском конкурсе доярок.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области Республике Башкортостан состоялся XXVII Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров в нынешнем году. За звание лучшего соревновались 62 участника из 55 регионов России.

Согласно информации, нижегородка Наталия Туманина из колхоза имени Куйбышева Городецкого района заняла третье место в номинации "Женщины до 45 лет со стажем работы от 1 года до 5 лет. Как пояснили в правительстве, конкурсантов оценивали 40 судей из разных регионов страны.

"Копилка достижений нижегородского агропрома пополнилась еще одной высокой наградой. По итогам конкурса наша доярка вошла в число сильнейших операторов машинного доения в стране. Это в очередной раз доказывает, что в сельском хозяйстве Нижегородской области работают профессионалы своего дела, которыми мы гордимся", - прокомментировал итоги конкурса министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

По его словам, в области все больше строится новых животноводческих комплексов, и, несмотря на то, что многие технологические процессы становятся механизированными, труд доярок по-прежнему остается нелегким, ведь именно от их работы зависит благополучие сельского хозяйства.

Напомним, в 2018 году в регионе введено в эксплуатацию 16 животноводческих комплексов общей мощностью 4,7 тыс. голов крупного рогатого скота. В период с 2019 до 2021 года планируется построить и реконструировать еще 20 комплексов на 9,6 тыс. голов.

Ранее сообщалось, что глава региона Глеб Никитин заявил о решении увеличить господдержку животноводства  на 33% из областного бюджета в нынешнем году.

Ранее также сообщалось о том, что нижегородские аграрии получили федеральные и областные награды. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии Регион: Башкирия
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе Регион: Нижний Новгород
Рабочий получил тяжелые травмы при падении с крыши здания в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Подкормка озимых в Саратовской области выполнена уже более чем на трети площадей Регион: Саратов
Посевная кампания стартовала в Мордовии
Посевная кампания стартовала в Мордовии Регион: Мордовия
Весенние полевые работы стартовали в Нижегородской области
Весенние полевые работы стартовали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля