Общество

Яндекс.Лицей объявил набор детей на курсы программирования в Нижегородской области

Яндекс.Лицей объявил набор детей на курсы программирования в Нижегородской областиНижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Яндекс.Лицей объявил набор детей на курсы программирования в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в регионе стартовал набор на бесплатные курсы в рамках проекта Яндекс.Лицей.

Согласно информации, занятия рассчитаны на школьников, которые хотят научиться программировать.

На обучение принимаются школьники восьмых и девятых классов. Программа рассчитана на два года. Первый год ребята изучают Python, а на втором - осваивают основы промышленного программирования и работают над учебными проектами.

Отмечается, что в Нижнем Новгороде набор в Яндекс.Лицей проходит уже во второй раз. Кроме того, в этом году к проекту присоединились Арзамас и Саров.

Обучение будет проходить два раза в неделю. Чтобы дети могли легко совмещать курсы со школой, занятия планируется проводить после 15:00.

Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование. Подать заявку можно на сайте проекта до 11 сентября. Удобную площадку можно на сайте yandexlyceum.ru.

Напомним, в 2018-2019 учебном году Яндекс.Лицей в Нижегородской области работал на площадке в ГБОУ "Лицей-интернат "Центр одаренных детей". Первый курс окончили 30 школьников.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля