Общество

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил работу Борской ЦРБ

Фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил работу Борской ЦРБ.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил работу Борской ЦРБ в рамках рабочего визита в г.о.г.Бор. Глава региона посетил стационар и поликлинику № 1, пообщался с пациентами, а также провел встречу с главным врачом ЦРБ Александром Смирновым.

Как рассказал Александр Смирнов, в апреле 2018 года во взрослой поликлинике №1 стартовал проект "Бережливая поликлиника": начали работать открытая регистратура, call-центр, позволяющий записаться на прием к любому специалисту по телефону, проведен ремонт первого этажа поликлиники.

Глеб Никитин поручил продолжать работу по повышению доступности медицинских услуг для жителей городского округа, расширять возможности call-центра. Главная задача – привлечение новых специалистов. "Нужно максимально активно пользоваться всеми мерами поддержки по привлечению сотрудников, в том числе по программе по улучшению жилищных условий. Основная причина очередей – нехватка узких специалистов. Очень важно в это время года и более качественно синхронизировать время отпусков персонала, чтобы не возникал сезонный дефицит врачей", - отметил губернатор.

Также глава региона узнал  у главного врача ЦРБ, как складывается ситуация в сельском медицинском пункте села Редькино, где в марте 2018 года проходила встреча с жителями. В ходе встречи жители рассказали главе региона о проблемах в сфере медицинского обслуживания: частой смене врачей в сельском медицинском пункте, отсутствии медсестры, сложностях с записью на прием в Борской ЦРБ.

Александр Смирнов сообщил, что в медпункте в настоящее время работает  медицинская сестра, приняты меры по улучшению обслуживания. Также с февраля 2019 года в округе действует мобильный ФАП. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове Регион: Нижний Новгород
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта Регион: Нижний Новгород
Пострадавших на пожаре на улице Фучика детей после оказания медпомощи отпустили домой Регион: Нижний Новгород Масштабная реконструкция проведена в Саратовской областной детской больнице Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта