Общество

Доставленный из Карелии в Нижний Новгород шестилетний мальчик с 90% ожогами тела погружен в медикаметозный сон (ВИДЕО)

Доставленный из Карелии в Нижний Новгород шестилетний мальчик с 90% ожогами тела погружен в медикаметозный сон (ВИДЕО)Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Доставленный из Карелии в Нижний Новгород шестилетний мальчик с 90% ожогами тела погружен в медикаметозный сон.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, спецборт МЧС России с помощью санавиации спецбортом "Сухой Суперджет — 100" ночью 3 августа доставил шестилетнего мальчика, получившего ожоги 3-4 АБ степени из Карелии в Нижний Новгород.

Согласно информациии, пациента доставили для специализированного лечения в "Приволжский федеральный медицинский университет" минздрава России.

"Спецборт МЧС России, который осуществил санитарную эвакуацию, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта",  рассказали в ведомстве, добавив, что в полете ребенка сопровождали врачи, психологи МЧС, специалисты Центра медицины катастроф и родственники.

При этом для организации встречи и взаимодействия необходимых служб на месте работала оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По словам врача аэромобильного госпиталя отряда "Центроспас" МЧС России Андрея Ярцева, перелёт ребёнок перенёс стабильно без отрацательной динамики.

Как сообщил на своей странице в соцсети со ссылкой на заявление заведующего ожоговым отделением Игоря Арефьева министр здравоохранения Республики Карелия Михаил Охлопков, на настоящий момент состояние мальчика остается крайне тяжелым. Площадь ожогов – более 90%, более половины из них – глубокие, что сверхкритично для маленького ребенка.

"Мальчик погружен в медикаментозный сон, находится на искусственной вентиляции легких. Нижегородскими врачами продолжаются мероприятия по дальнейшей стабилизации состояния пациента, начатые еще в Детской республиканской больнице", - добавил Михаил Охлопков.

Ранее сообщалось, что ребёнок получил ожоги в результате пожара в частной бане. Мальчик получил тяжелые ожоги с поражением верхних дыхательных путей на 15%-20% и находился в отделении реанимации и интенсивной терапии.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе Регион: Пенза
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля