Общество

Нового подрядчика для благоустройства парка "Дубки" в Нижнем Новгороде выберут в ближайшее время

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье – Нового подрядчика для благоустройства парка "Дубки" в Нижнем Новгороде выберут в ближайшее время.

Как сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия", договор с предыдущей подрядной организацией, не справившейся с работой, был расторгнут 6 сентября.

О том, что с подрядчиком планируется расторгнуть договор, сообщалось в середине августа 2019 года, когда инспекция обнаружила, что на объекте выполнен минимальный объем работ, предусмотренных контрактом.

В ближайшее время состоится конкурс по выбору нового подрядчика. Условия конкурса предполагают, что благоустройство завершится до конца 2019 года.

В пресс-службе напомнили, что в парке "Дубки" в этом году выполняется вторая очередь благоустройства по партийному проекту "Городская среда". В парке должны появиться площадка для волейбола, футбольное поле и зона для йоги. В рамках работ планируется расположить зону для воркаута и скалодром. Особым местом станет зона тихого отдыха, на которой установят беседки, деревянные настилы и фонари. Также на территории парка появятся сцена для проведения массовых мероприятий и лавки для зрителей.

Однако подрядная организация, выигравшая аукцион, сорвала сроки выполнения работ и перестала выходить на объект. В связи с этим было принято решение расторгнуть договор с подрядчиком. Кроме того, данная компания будет занесена в реестр недобросовестных поставщиков.

Как пояснили в пресс-службе, НРО "Единой России" внесла парк "Дубки" в реестр объектов, по которым будет осуществляться особый контроль с тщательной проверкой всех этапов работ – от выбора подрядчика до сдачи объекта.

Ранее в пресс-службе партии сообщали, что "Единая Россия" поставит на особый контроль благоустройство сложных объектов. В партии планировали создать специальный реестр так называемых сложных объектов и отслеживать работы по ним в особом режиме.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля