Общество

Ремонт детской консультации в Шахунской ЦРБ вышел на финальную стадию

Ремонт детской консультации в Шахунской ЦРБ вышел на финальную стадиюНижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Ремонт детской консультации в Шахунской ЦРБ вышел на финальную стадию.

По данным регионального минздрава, в рамках регионального проекта "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" национального проекта "Здравоохранение", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, в Шахунской центральной районной больнице проводятся ремонтные работы детского поликлинического отделения.

В отделении полностью перестраивается регистратура.

"Открытая регистратура, call-центр, создание зон комфортного пребывания, отдельно выделенное картохранилище - все это будет сделано для создания максимально комфортных условий пребывания и удобства наших пациентов. Ремонтные работы начались 19 июля и близятся к завершению", - отметил главный врач Шахунской ЦРБ Сергей Золотов.

По его словам, в детской консультации больницы обновляется не только регистратура.

"Мы проводим ремонт входной группы с крытой колясочной, ремонт процедурного кабинета и кабинетов специалистов", - добавил Сергей Золотов.

Также в рамках нацпроекта закуплено 9 единиц медицинского оборудования: офтальмоскоп, риноларингофиброскоп, щелевая лампа, электрокордиограф, рабочее место врача отоларинголога, аппарат УЗИ, велотренажер для механотерапии, индикатор внутриглазного глазного давления, дифибрилятор внешний.

"Все это улучшит качество и доступность медицинской помощи 7 000 маленьких жителей Шахуньи", - подчеркнул главный врач.

Также заключены контракты на поставку мебели для детского поликлинического отделения. В стадии заключения контракт на создание модуля электронной очереди с информатизацией объекта.

Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина минздрав региона завершает разработку программы капитального ремонта медучреждений. Ее реализация будет рассчитана на три года - с 2020 по 2022. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта