Общество

Депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили увеличение расходов города на подготовку форума "Россия – спортивная держава"

Фото: gordumannov.ruНижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили увеличение расходов города на подготовку форума "Россия – спортивная держава".

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, 10 сентября депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на совместном заседании постоянных комиссий приняли решение увеличить расходную и доходную части бюджета города на 2019 года на 10,7 млн рублей, поступивших за счет межбюджетных трансфертов.

Как сообщил директор департамента финансов Юрий Мочалкин, в 2019 году также предлагается перераспределить расходы в сумме 11,3 млн рублей с мероприятий в области строительства на ликвидацию свалок в рамках национального проекта "Чистая страна".

Кроме того, городская администрация предлагает уменьшить расходы на проектные работы по благоустройству парка "Приокский" на 48,2 млн рублей. Эти средства и межбюджетные трансферты планируется направить на подготовку к проведению международного спортивного форума "Россия – спортивная держава" и на софинансирование федерального проекта "Оздоровление Волги".

В частности, 3,6 млн рублей будут направлены на установку фальш-фасадов; 20 млн рублей – на изготовление и установку ограждений безопасности для пешеходных и транспортных потоков и ямочный ремонт; 14 млн рублей – на благоустройство прилегающих территорий; 300 тыс. рублей – на ремонт памятников. Все работы будут проводиться по маршруту следования участников форума "Россия – спортивная держава".

Кроме того, на строительство сооружений для ликвидации сброса промывных вод, сбору и перекачке осадка в городскую канализацию на водопроводных станциях Слудинская и "Малиновая гряда" предлагается направить 21 млн рублей.

Таким образом, доходы бюджета города на 2019 год составят 34,453 млрд рублей, расходы – 35,807 млрд рублей, дефицита – 1,354 млрд рублей.

В 2020 году за счет межбюджетных трансфертов предлагается увеличить доходы и расходы бюджета на 151 млн рублей, также на 78,2 млн рублей будут уменьшены расходы на строительство очистных сооружений на станции Слудинская. Полученные средства планируется направить на проектные работы по благоустройству парка "Приокский" - 48,2 млн рублей и на строительство очистных сооружений на водопроводной станции "Малиновая гряда" - 181 млн рублей.        

В 2021 году увеличение доходной и расходной частей бюджета запланировано в размере 125,7 млн рублей. Эти средства пойдут на строительство очистных сооружений на станциях "Малиновая гряда" – 71,1 млн рублей и Слудинская – 54,6 млн рублей.

Как пояснил директор департамента финансов, срочность корректировки бюджета связана с необходимостью проведения на ближайшей неделе конкурсных процедур по нацпроекту "Оздоровление Волги" и с поступившим в администрацию гарантийным письмом губернатора Нижегородской области о выделении средств на проведение спортивного форума.

И.п. председателя городской Думы Николай Сатаев поинтересовался, на какие памятники планируется направить 300 тыс. рублей. Заместитель главы администрации города Наталия Казачкова пояснила, что это объекты, расположенные на пути следования участников форума. Постатейную роспись сейчас готовит департамента благоустройства.

Председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман обратил внимание на уменьшение расходов на проектирование парка "Приокский".

"Сокращая расходы на проектные работы по парку, не потеряем ли мы федеральные средства, которые идут его благоустройство?" – спросил депутат.

По словам Наталии Казачковой, деньги, снятые с проекта в этом году, будут возвращены в 2020 году. Председатель комиссии выразил надежду, что график исполнения проектной документации из-за корректировки оплаты проектирования нарушен не будет.

Депутаты рекомендовали принять изменения в бюджет Нижнего Новгорода на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов в двух чтениях. Заочное голосование будет проведено с применением опросного листа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Молодежный парламент при ЗС НО Регион: Нижний Новгород Изменения в Устав Нижнего Новгорода обсудили на публичных слушаниях в городской Думе Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Депутат Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман представил отчёт о работе за 2023 год
Депутат Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман представил отчёт о работе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "8 марта – прекрасный повод подарить милым дамам свое внимание и заботу"
Олег Лавричев: "8 марта – прекрасный повод подарить милым дамам свое внимание и заботу" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев выступил на конференции в рамках ВФМ в Сочи
Олег Лавричев выступил на конференции в рамках ВФМ в Сочи Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Президент четко дал понять, что первоочередной задачей государства по-прежнему остается человек, гражданин России" Регион: Нижний Новгород
Депутаты нижегородской Гордумы утвердили состав Комитета по увековечению памяти
Депутаты нижегородской Гордумы утвердили состав Комитета по увековечению памяти Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта