Общество

Депутаты Думы Нижнего Новгорода намерены проверить строительство школы в ЖК "Цветы" и детсада в микрорайоне "Бурнаковская низина"

Фото: gordumannov.ruНижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Депутаты Думы Нижнего Новгорода намерены проверить строительство школы в ЖК "Цветы" и детсада в микрорайоне "Бурнаковская низина".

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, депутаты постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре на заседании 10 сентября 2019 года приняли решение провести выездное заседание для того, чтобы ознакомиться с ходом строительства школы в ЖК "Цветы" в Приокском районе и детского сада в микрорайоне "Бурнаковская низина" в Московском районе.

Школа в ЖК "Цветы" на 1,5 тыс. мест не входит в число проблемных объектов. Как сообщил заместитель главы администрации города по строительству и архитектуре Леонид Самухин, на сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 82%, работы ведутся в соответствии с графиком и по контракту должны закончиться 16 декабря. Директор департамента образования Елена Платонова подтвердила, что у нее нет опасений в части нарушения сроков строительства.

Первых учеников новая школа на улице Академика Сахарова примет в сентябре 2020 года. Леонид Самухин и Елена Платонова объяснили это необходимостью закупки оборудования, финансирование которой частично перенесено на 2020 год. Общая стоимость закупаемого для школы оборудования составляет около 182 млн рублей. В его перечень входит более 2,5 тыс. позиций.

Что касается детского сада на 300 мест в микрорайоне "Бурнаковская низина", в связи с нарушением сроков строительства в августе администрация Нижнего Новгорода в одностороннем порядке расторгла муниципальный контракт с ООО "Мост". Достройкой детского сада займется ООО "Лига", контракт с которым был заключен по результатам повторного конкурса. Завершение строительства запланировано также на декабрь 2019 года.

"Процент готовности школы в микрорайоне "Цветы" довольно большой. Есть проблемы по кровельным работам, но, как заверил нас Леонид Самухин, работы идут в графике. Мы решили провести выездное заседание ориентировочно в октябре – ноябре, когда все будет более-менее готово, чтобы оценить результаты строительства", – сообщил председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников.

"Что касается злополучного детского сада в микрорайоне Бурнаковский, мы опять попали в не очень хорошую ситуацию с подрядчиком, – продолжил Андрей Дранишников. – Пришлось расторгнуть договор, провести новый конкурс и определить нового подрядчика. Поэтому срок выполнения строительно-монтажных работ и запуска детского сада передвинулся на полгода. Но есть убеждение, что объект все-таки будет введен до конца года. Мы возьмем его тоже под контроль. Обязательно съездим, пройдем по территории, посмотрим всё на месте". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Каникулы в большинстве школ Чебоксар начнутся 22 марта
Каникулы в большинстве школ Чебоксар начнутся 22 марта Регион: Чувашия
Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород Подрядчик приступил к чистовой отделке помещений нижегородской школы № 73 Регион: Нижний Новгород
Аукцион на строительство школы в мкрн "Авиатор" Саратова объявлен повторно
Аукцион на строительство школы в мкрн "Авиатор" Саратова объявлен повторно Регион: Саратов
Сборники графических новелл о героях СВО поступили в оренбургские школы Регион: Оренбург
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта