Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 11 сентября.

Нижегородский завод "Красное Сормово" спустил на воду пятизвездочный лайнер "Мустай Карим".

Лайнер, названный в честь башкирского поэта, стал первым судном столь высокого класса, которое построили не только на заводе, но и в России в целом за последние 60 лет. Ушло на это два с небольшим года — судно начали создавать с весны 2017-го и теперь передадут ООО "Водоход" — компании-получателю. Заказчиком же выступило предприятие "Машпромлизинг".

Владимир Панов назначил Александра Герасименко директором департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, Александр Герасименко в июле 2019 года был назначен на пост заместителя директора департамента дорожного хозяйства, тогда же на него было возложено исполнение обязанностей руководителя этого структурного подразделения администрации города. До работы в департаменте руководил управлением организации ремонта и содержания автомобильных дорог ГКУ НО "ГУАД".

Марина Антипова назначена директором департамента экономического развития и закупок администрации Нижнего Новгорода.

Известно, что у нового руководителя департамента два высших образования: в 1993 году Марина Антипова закончила Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, в 1999 году – Волго-Вятскую академию государственной службы.

На протяжении ряда лет трудилась на руководящих должностях в коммерческих структурах Нижнего Новгорода.
В июне 2018 года назначена исполняющей обязанности директора департамента экономического развития и закупок администрации города Нижнего Новгорода.

Скоро начнется отопительный сезон: 86% многоквартирных домов Нижегородской области уже готовы.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 11 сентября 2019 года Государственная жилищная инспекция Нижегородской области совместно с представителями домоуправляющей компании провела рейд по проверке готовности домов к новому отопительному сезону. Специалисты посетили дома в Кстовском районе.

Крупнейший образовательный центр для школьников планируется создать в Нижегородской области к 2021 году.

Комплекс рассчитан на 4,55 тыс. мест и будет состоять из трёх учебных корпусов, расположенных в Нижнем Новгороде и г.о.г. Бор, а также центра дополнительного образования, объединенных единой образовательной программой.

Уникальность центра заключается в его концепции двух ступеней. Первая ступень объединит начальную школу и обучающихся 5-7 классов; вторая – старших школьников, с 8 по 11 класс. На второй ступени деятельность будет сфокусирована на предпрофильной подготовке и ранней профориентации.

Новый сквер открыли в Богородске Нижегородской области.

11 сентября 2019 года в Богородске открыт сквер на улице Котельникова.

Согласно информации, общественное пространство было благоустроено в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

Благоустройство парка Пушкина в Нижнем Новгороде планируется завершить к 13 сентября.

Об этом 11 сентября в ходе заседания постоянной комиссии Гордумы по городскому хозяйству заявил директор департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Роман Ухабин.

По его словам, проект включает благоустройство двух игровых детских площадок и создание большой детской игровой зоны, озеленительные работы, замену освещения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля