Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 12 сентября.

Состояние и перспективы развития перевозок внутренним водным транспортом обсудили на заседании Ассоциации законодателей ПФО.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 12 сентября в Нижнем Новгороде прошло заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа.

Свыше 30 млн рублей из бюджета Нижегородской области 2019 года планируется выделить на субсидирование межрегиональных перелетов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на минфин, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в ЗС НО проект поправок в бюджет нынешнего года.

Среди прочего средства планируется потратить на субсидирование межрегиональных перелетов: в 2019 году – 33,4 млн рублей по направлениям в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Новосибирск, в 2020-2021 годах - ежегодно в сумме 161,2 млн рублей по направлениям Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Новосибирск, Уфа, Геленджик, Сочи, Челябинск.

Новый ФАП открылся в селе Никольское Арзамасского района Нижегородской области.

12 сентября 2019 году в селе Никольское Арзамасского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Это одно из самых отдаленных сел района, на сегодняшний день здесь постоянно проживают 470 человек. Всего в регионе до конца текущего года откроются 5 новых фельдшерско-акушерских пунктов в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Детсад на 280 мест планируется построить в Арзамасе Нижегородской области в рамках нацпроекта "Демография".

Соответствующее решение приняли 12 сентября на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.

Здание детсада будет четырехэтажным, один из них подземный. Площадь застройки - 1695 кв.м. Планируется, что объем инвестиций на реализацию данного проекта составит 200 млн рублей.

Стройка комбината бытового обслуживания остановлена в Автозаводском районе Нижнего Новгорода из-за возникновения трещины на соседнем доме.

Как сообщает администрация Автозаводского района Нижнего Новгорода, на земельном участке по улице Челюскинцев, 10а началось возведение здания комбината бытового обслуживания населения. В ходе стройки рабочие стали забивать сваи, что, по словам жителей, привело к образованию трещины на стене дома №10.

"В настоящий момент угрозы жизни и здоровью жителей нет, дом эвакуации не подлежит", - подчеркнули в администрации, заметив, однако, что работы на стройплощадке приостановлены до выяснения всех обстоятельств.

Первый в мире чемпионат по скейтбордингу пройдет в Нижнем Новгороде в октябре.

Соответствующее заявление губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сделал 12 сентября на пресс-конференции, посвященной предстоящему международному форуму "Россия — спортивная держава".

Согласно информации, первый в истории чемпионат Европы по скейтбордингу пройдет в столице Приволжья с 8 по 12 октября нынешнего года на территории ФОКа "Мещерский". Чемпионат является квалификационным этапом к Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Первый работающий на солнечных батареях пункт приема вторсырья открылся в Нижнем Новгороде.

Первый работающий на солнечных батареях пункт приема макулатуры и вторсырья открылся в Нижнем Новгороде на улице Сахарова, у дома 111.

Денис Тавров, генеральный директор управляющей организации ООО "Исток", реализующей проект по созданию экопунктов, сообщил, что в перспективе новые объекты, возможно, также будут оснащаться солнечными батареями.

"Сейчас мы тестируем оборудование. Пока проблем никаких нет, но мы ждем зимы, чтобы посмотреть, надо ли подключать дополнительную батарею", - пояснил он. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Ирек Файзуллин доложил Владимиру Путину о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля