Общество

Почти 200 тыс. нижегородцев уже привиты от гриппа

Почти 200 тыс. нижегородцев уже привиты от гриппаНижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Почти 200 тыс. нижегородцев уже привиты от гриппа.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, с начала старта прививочнойя кампании против гриппа за счёт средств федерального бюджета, работодателей и граждан в общей сложности привиты более 196 тыс. человек, в т.ч. порядка 80 тыс. детей.

Согласно информации, бесплатной вакцинацией против гриппа в этом году могут воспользоваться 1,4 млн человек из групп риска, подлежащих прививкам в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, в том числе 340 тыс. детей.

Напомним, 4 сентября официально стартовала Всероссийская прививочная кампания против гриппа.

В регион поступила первая партия вакцины "СОВИГРИПП" без консервантов в одноразовых шприцах. Речь идет о 159 тыс. доз для вакцинации детей с шести месяцев до 17 лет включительно и 492 тыс. доз для взрослых из групп риска с 18 лет. Отмечается, что вакцину получили все государственные медицинские организации, проводящие иммунизацию.

В состав всех вакцин входит три актуальных в эпидсезон 2019-2020 годов штамма гриппа: вирус, подобный A/Brisban/02/2018(H1N1)pdm09, A/Kansas/14/2017(H3N2)-подобный вирус, вирус типа В/Colorado/16/2017 (линия B/Viktoria/2/87).

Медики предупреждают, что аллергия к белкам куриного яйца является противопоказанием к введению данного препарата. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля