Общество

Капремонт в онкоотделении детской областной клинической больницы в Нижнем Новгороде планируют завершить к середине декабря

Капремонт в онкоотделении детской областной клинической больницы в Нижнем Новгороде планируют завершить к середине декабряНижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Капитальный ремонт в онкологическом отделении детской областной клинической больницы планируют завершить к середине декабря.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в онкологическом отделении нижегородской детской областной клинической больницы в рамках федеральных проектов "Борьба с онкологическими заболеваниями", "Развитие детского здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение", который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, в середине августа 2019 года начат капитальный ремонт.

На эти цели из областного бюджета выделено 24, 6 млн рублей.

По словам заведующей отделения Людмилы Приваловой, очень важно чтобы "все было сделано идеально: пол, стены, потолки, освещение, вентканалы".

"Здесь лежат особенные пациенты - это дети с тяжелыми заболеваниями. Многие лечатся подолгу, находятся здесь вместе с мамами, и условия для них должны быть созданы максимально комфортные. Мы очень надеемся, что ремонт полностью завершим к середине декабря. В отделении будет заменена мебель, сантехника, обновлена "домашняя кухня" - помещение для приготовления пищи. У нас есть замечательная современная игровая комната, которую мы пока закрыли на время ремонта, но обязательно откроем вновь", - рассказала Людмила Привалова.

Отделение онкологии рассчитано на 40 пациентов, многие из которых лежат вместе со старшими родственниками. В составе отделения 22 палаты. Из них 6 одноместных и 1 палата "повышенной комфортности". Остальные палаты рассчитаны на 2-3 человека. Имеются два процедурных и перевязочный кабинет.

Отделение оказывает помощь детям со злокачественными и доброкачественными новообразованиями различных локализаций и гемобластозами и проводит обследование при подозрении на опухолевый процесс.  В больнице имеется хорошая диагностическая база: МР-томография, УЗО, КТ, лабораторная служба с иммунофенотипированием по костному мозгу, возможность определения уровня метотрексата в крови. Морфологическая служба с иммуногистохимическим исследованием и цитоглогическим исследованием.

Прием больных и помощь им проводится круглосуточно - в отделении расположен пост врача-детского онколога.

Отмечается, что капитальный ремонт в отделении не проводился с начала 90-х годов.

Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина минздрав региона завершает разработку программы капитального ремонта медучреждений. Ее реализация будет рассчитана на три года - с 2020 по 2022. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля