Общество

Минстрой РФ одобрил замену застройщика проблемных домов ООО "ВВСК" в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Минстрой РФ одобрил замену застройщика проблемных домов ООО "ВВСК" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, комиссия министерства строительства РФ дала заключение о возможности передачи земельных участков с находящимися на них незавершенными объектами (жилыми домами), а также обязательств застройщика - ООО "ВВСК" по завершению их строительства и передаче участникам долевого строительства новому приобретателю.

Таким образом теперь достройкой ЖК "Ренессанс" на пересечении ул. Тверская – Славянская и гостиницы и ЖК "Парус" с гостиницей и жилым блоком на пл. Сенной займётся ООО "Добрострой".

По результатам такого решения замглавы региона Сергей Морозов обсудил с дольщиками ООО "ВВСК" вопросы, связанные с предстоящим заседанием суда по передаче новому застройщику земельных участков, а также обязательств перед дольщиками.

"После вынесения соответствующего определения суда приложим все усилия для того, чтобы новый застройщик вышел на достройку жилых домов осенью этого года", - заверил он.

Напомним, строительство было начато в 2007-2008 годах. Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 23 июня 2017 года ООО "ВВСК" признано банкротом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля