Общество

Ремонт завершается в детской поликлинике нижегородской больницы №40: пациентов примут уже в октябре

Ремонт завершается в детской поликлинике нижегородской больницы №40: пациентов примут уже в октябреНижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье – Ремонт завершается в детской поликлинике нижегородской больницы №40: пациентов примут уже в октябре.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в детской поликлинике городской клинической больницы №40 завершается ремонт в рамках федерального проекта "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" нацпроекта "Здравоохранение", реализуемого в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Открытая регистратура и электронная очередь

Согласно информации, в поликлинике перепланировано пространство для обеспечения комфорта маленьким пациентам и их родителям, приобретены модульная мягкая мебель для зон ожидания и оборудование для игровой зоны — их доставят в ближайшее время.

IMG_1320.JPG

Кроме того, уже отремонтированы входная группа, адаптированная для маломобильных граждан, и регистратура, ставшая открытой.
"Проводятся работы по монтажу системы электронной очереди, записи к врачу через инфомат и call-центр, удобной навигации для посетителей, а также закупка мебели и игровых модулей. Ремонтные работы начались в конце июля и близятся к завершению", - сообщила главврач больницы №40 Ольга Мануйленко.
Оборудование тоже обновят

Следует заметить, что в рамках модернизации больницей также закуплено 12 единиц современного высокотехнологичного оборудования, среди которых две ультразвуковые системы, цифровой рентгенографический аппарат, три электрокардиографа и другое оборудование на сумму свыше 10 млн. рублей.

Как рассказали в правительстве, обновленная поликлиника откроет свои двери для 10 тыс. пациентов в начале октября нынешнего года.

Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина минздрав региона завершает разработку программы капремонта медучреждений, реализация которой будет рассчитана на три года - с 2020 по 2022.

Ранее сообщалось о том, что ремонт в рамках нацпроекта "Здравоохранение" идет также в нижегородской поликлинике № 7. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров Новый цифровой рентген-аппарат поступил в поликлинику Балахнинской ЦРБ Регион: Нижний Новгород Пациентов из Орска госпитализируют в Новотроицк Регион: Оренбург Цифровая рентгеновская система поступила в Выксунскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля