Общество

Маршрут автобуса А-17 продлили до школы №167 после обращения родителей к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову

Фото: Алексей МанянинНижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье – Маршрут автобуса А-17 продлили до школы №167 после обращения родителей к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову.

Как информирует пресс-служба нижегородской мэрии, маршрут автобуса А-17 продлили до школы №167 после обращения родителей к мэру города Владимиру Панову на встрече с жителями Канавинского района, которая состоялась 26 июня. Об этом сообщила и.о. заместителя главы города Елена Лекомцева во время проверки соблюдения расписания выхода автобуса на маршрут.

"В связи с тем, что школа в поселке Сортировочный ремонтируется, у школьников возникла необходимость переходить очень оживленную улицу
Кузбасскую, чтобы воспользоваться автобусами. По поручению мэра департамент транспорта принял решение продлить маршрут социального автобуса А-17 от поселка Сортировочный до пос. Березовский с остановкой у школы №167",- добавила Елена Лекомцева.

Как уточнила Елена Лекомцева, при проработке расписания выхода автобуса на маршруты департамент учитывал начало и окончание занятий в школе.

"Сейчас расписание составлено так, чтобы детки могли приезжать к школе к 07:30 и успевать на занятия к 08:00. Если им ко второму уроку, то, соответственно, к 09:00. Также они имеют возможность в 12:15, 13:15 уехать к себе домой. Мы очень благодарны администрации города, что они пошли нам навстречу",- отметила директор школы №167 Ольга Краснова.

Учитель иностранного языка Галина Баранова рассказала, что проводит занятия как в школе №167, так и в школе №75.

"Мне очень удобно стало. Сейчас я один урок провела в школе №75, села на 17 автобус и приехала к школе №167, вместо того, чтобы идти до троллейбуса. И детям очень удобно, много живут в Лесном городке, в переулке Камчатский, в поселке Сортировочный и едут каждое утро в школу №167",- отметила Галина Баранова.

Как уточнили в школе №167, из поселка Сортировочный в школу каждое утро приезжает 80 детей, что составляет треть от всех учащихся.

Ранее сообщалось, что 25 сентября мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов откроет третий цикл встреч с горожанами. В 18:30 во Дворце культуры
ОАО "ГАЗ" руководители структурных подразделений городской администрации ответят на вопросы жителей Автозаводского района.

Напомним, начиная с 27 февраля 2018 года, Владимир Панов проводит открытые встречи с жителями города. За этот период мэр провел уже 16 выездных встреч с жителями районов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
"Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля