Общество

Нижегородцы в ходе DIGITAL SUMMIT познакомились с японскими технологиями 3D-печати

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородцы в ходе DIGITAL SUMMIT познакомились с японскими технологиями 3D-печати.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в рамках международного "DIGITAL SUMMIT" состоялся семинар, на котором прошла презентация инвестиционного, торгового и туристического потенциала префектуры Мияги. Об этом заявила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

"Считаю, что это мероприятие стало еще одним шагом на пути укрепления сотрудничества нашего региона и японской префектуры", - продолжила директор департамента. В частности, участники познакомились с презентацией японских разработок в области 3D-печати.

Семинар был организован правительством Нижегородской области совместно с Японским центром в Нижнем Новгороде в соответствии с соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Нижегородской области и Администрацией префектуры Мияги (Япония) от 17 мая 2010 года.

Ольга Гусева обратила внимание на то, что следующий год объявлен Годом японо-российских межрегиональных и побратимских обменов.

Напомним, экспорт Нижегородской области в Японию вырос в 1,6 раза за 7 месяцев 2019 года. В частности, значительно выросли поставки химической продукции. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с послом Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки.

По словам Тоёхиса Кодзуки, Япония заинтересована в развитии сотрудничества с Нижегородской областью.

"Я вижу большой потенциал развития нашего взаимодействия, - отметил посол Японии в РФ. - Прежде всего, есть интерес к сотрудничеству в сфере экономики. Нижегородская область – один из крупнейших промышленных центров России, особенно обрабатывающей промышленности".

Напомним, что в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту "Международная кооперация и экспорт". В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов в 2024 году.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, "12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе Регион: Башкирия
Руководители оренбургских предприятий проходят обучение по программе "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта