Общество

Аварийный участок трассы Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород отремонтирован по нацпроекту "БКАД"

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Аварийный участок трассы Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород отремонтирован по нацпроекту "БКАД".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, аварийный участок трассы Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород в Павловском районе отремонтирован по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Согласно информации, 26 сентября объект оценила приемочная комиссия "Главного управления автомобильных дорог" совместно с ГИБДД и общественниками.

Речь идет об участке длиной 12 км  - с 376 по 388 км трассы. Как пояснили в правительстве, методом холодного фрезерования был срезан старый слой асфальта, уложен выравнивающий слой из черного щебня и верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, были укреплены обочины и нанесена разметка термопластиком.

"С погодой дорожникам в этом сезоне не повезло. И мы пристально следим за подрядчиками, чтобы они соблюдали погодные нормативы работы. На этом участке уже проведены лабораторные испытания, все показатели соответствуют ГОСТу", - отметил главный специалист ГКУ НО "ГУАД" Роман Голяшов, добавив, что гарантия на работы составляет пять лет.

В ходе инспекции общественные контролеры спецприбором, ретрорефлектометром, проверили коэффициент световозвращения. В результате прибор не показал отклонений от нормы.

"Этот участок попал в программу не только из-за показателей аварийности – на него жаловались местные жители. Хочется отметить, что никогда еще дорожные работы в регионе не велись так открыто. Людей слышат, предложения принимают, на замечания реагируют оперативно. На приемках всегда присутствует общественный контроль", - уточнил региональный координатор федерального проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия" Станислав Прокопович.

Ранее сообщалось о том, что разработана интерактивная карта нацпроекта "БКАД".

СПРАВКА:

В 2019 году объем ремонтной кампании по нацпроекту "БКАД" в Нижегородской области составит 763 км. На настоящий момент аботы уже выполнены на 83%.

Реализация нацпроекта продлится до 2024 года. За шесть лет предусмотрен рост доли дорог, находящихся в нормативном состоянии, планируется повысить безопасность дорожного движения и снизить уровень смертности от ДТП.

Оценить качество исполнения нацпроекта "БКАД", оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно в социальной сети "ВКонтакте" в группе проекта "Дороги Нижегородской области" https://vk.com/bkadnnovgorodobl.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта