Общество

Сто объектов отремонтировано в Нижегородской области по проекту "Безопасные и качественные дороги"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — Сто объектов отремонтировано в Нижегородской области по проекту "Безопасные и качественные дороги".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 100 дорожных объектов в регионе уже приняты после ремонта.

Согласно информации, всего по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в нынешнем году планируется отремонтировать 166 участков на дорогах регионального и местного значения.

Принято комиссией и сдано в эксплуатацию более 450 км обновленных дорог.

Следует заметить, что в районах работы по укладке асфальтобетонного покрытия фактически выполнены уже на 83%. При этом местные дороги в Нижегородской и Дзержинской агломерациях готовы на 83,6% и 91% соответственно.

Ранее сообщалось о том, что аварийный участок трассы Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород отремонтирован по нацпроекту "БКАД".

СПРАВКА:

В 2019 году объем ремонтной кампании по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижегородской области составит 763 км. Финансирование - 7,3 млрд рублей, в том числе 3,2 млрд рублей из федерального бюджета.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина уже завершается работа по подготовке ремонтной кампании 2020 года, перечень объектов которой был сформирован с учетом поступивших предложений от администраций муниципалитетов. Программа будет утверждена после проведения общественных слушаний.

Оценить качество исполнения нацпроекта "БКАД", оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно в социальной сети "ВКонтакте" в группе проекта "Дороги Нижегородской области" https://vk.com/bkadnnovgorodobl. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля