Общество

Благоустроенный по программе ФКГС Парк Победы торжественно открыли в рабочем поселке Большое Мурашкино Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — Благоустроенный по программе ФКГС Парк Победы торжественно открыли в рабочем поселке Большое Мурашкино Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 27 сентября в рабочем поселке Большое Мурашкино состоялось торжественное открытие "Парка Победы", благоустроенного в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Согласно информации, в рамках благоустройства в парке заасфальтировали дорожки, оформили клумбы, установили скамейки, освещение и декоративную подсветку. Кроме того, преобразилась входная группа в парк, появилась памятная конструкция в виде звезды, а также малые архитектурные формы на военную тематику.

"Мы старались сделать такой парк, где будет интересно проводить время всем жителям поселка. А чтобы общественное пространство было доступно и для маломобильных групп граждан, мы обустроили здесь пандусы, предусмотрены и специальные скамейки со спинками и подлокотниками", - рассказал глава администрации Большемурашкинского района Николай Беляков.

Как пояснили в правительстве, на преображение "Парка Победы»" из федерального, областного и местного бюджетов было выделено 5,5 млн рублей.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в следующем году преображение общественных пространств региона будет продолжено. Задача - сделать как можно больше парков и скверов более комфортными и интересными для населения.

"Также необходимо создавать и новые общественные пространства. И здесь выбор остается за нижегородцами. 10 октября в регионе стартует голосование за те территории, которые необходимо преобразить в 2020 году. Отдать свои голоса жители смогут как офлайн, то есть по той же системе, что была в прошлом году, так и на специальном сайте в режиме онлайн", - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее сообщалось о том, что торжественное открытие благоустроенной в рамках ФКГС площади состоялось в Навашине Нижегородской области.

СПРАВКА:

Всего в Нижегородской области в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды"  национального проекта "Жилье и городская среда" в 2019 году планируется благоустроить 95 общественных пространств и 348 дворов. На названные цели из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено больше 1,5 млрд рублей.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля