Общество

Готовность Нижегородской области к ликвидации ЧС проверяют в ходе всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

Нижний Новгород. 1 октября . НТА-Приволжье – Готовность Нижегородской области к практическим действиям по ликвидации ЧС проверяют в ходе всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

Как сообщает региональное ГУ МЧС России,  1 октября 2019 года в Нижегородской области стартовал первый этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. В ходе тренировки проверяется готовность органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Сегодня состоялось совещание по постановке задач на выполнение мероприятий по гражданской обороне, в котором приняли участие: заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков. В обсуждении также участвовали руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители РСЧС и ГО Нижегородской области, руководящий состав Главного управления, руководители РСЧС и ГО органов местного управления.

В своей речи Николай Гречушкин отметил, что Нижегородская область является одним из лидеров среди субъектов Российской Федерации по объему валового регионального продукта, на ее территории находятся много предприятий оборонно-промышленного комплекса. Все это оказывает существенное влияние как на развитие страны в целом, так и на способность государства эффективно решать задачи в трудных условиях, в том числе при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

"Нижегородский регион всегда высоко оценивался МЧС России в рамках оперативного и качественного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации", - подчеркнул заместитель министра.  

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля