Общество

Консультации по вопросам пенсионного права прошли в нижегородских МФЦ

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 2 октября . НТА-Приволжье – Консультации по вопросам пенсионного права прошли в нижегородских МФЦ.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 1 октября 2019 года в государственном бюджетном учреждении Нижегородской области "Уполномоченный МФЦ" состоялись консультации по вопросам пенсионного права для жителей Нижегородской области.

Акция прошла на базе МФЦ для бизнеса режиме видеоконференцсвязи в рамках "Правового марафона для пенсионеров", приуроченного к Международному дню пожилых людей.

За консультацией обратились клиенты многофункциональных центров Борского, Городецкого, Княгининского, Кстовского, Тоншаевского районов Нижегородской области. На вопросы нижегородцев ответил управляющий отделением ПФР по Нижегородской области Владимир Тарасов.

Граждане интересовались возможностью назначения пенсии по старости до достижения пенсионного возраста, порядком начисления пенсионных баллов за период ухода за детьми, условиями для получения надбавки для лиц, проработавших в сельской местности более 30 лет и другими вопросами.

В мероприятии приняли участие начальник управления по вопросам реализации административной реформы и обеспечения конституционных прав граждан государственно-правового департамента Нижегородской области Александр Гаврилов, директор ГБУ НО "Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" Анатолий Карсаков, заместитель уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Елена Барышникова.

Также со 2 по 4 октября 2019 года пожилые граждане смогут бесплатно обратиться в МФЦ Нижегородской области за юридической консультацией к нотариусам и адвокатам.

СПРАВКА:

В настоящее время на территории Нижегородской области функционируют 66 МФЦ, один из которых МФЦ для бизнеса. За 8 месяцев 2019 года МФЦ Нижегородской области оказано – 1 583 266 услуг, в том числе через систему межведомственного электронного взаимодействия (СВЭМ) – 178 499 услуг, консультаций – 243 625. В МФЦ для бизнеса  оказано 15 028 услуг, в том числе через СМЭВ –  484 услуг.









Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в группу регионов с высокой эффективностью МФЦ Регион: Киров Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород Досрочно на пенсию в 2023 году вышли 980 многодетных нижегородок Регион: Нижний Новгород СКР проведет проверку по факту издевательства над пенсионеркой в Прикамье Регион: Пермь Сервис подбора пансионата для ваших пожилых родственников: надежный уют и забота Регион: Нижний Новгород Первый семейный МФЦ откроют в Кирове Регион: Киров
Первые башкирские туристы “серебряного” возраста вернулась из поездки в Беларусь
Первые башкирские туристы “серебряного” возраста вернулась из поездки в Беларусь Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта