Общество

"Педагог всегда творец человеческой судьбы", - Владимир Панов

"Педагог всегда творец человеческой судьбы", - Владимир ПановНижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — "Педагог всегда творец человеческой судьбы", - Владимир Панов

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Владимир Панов направил поздравление с Днём учителя.

"Уважаемые педагоги, воспитатели, наставники!
Примите сердечные поздравления с Днем учителя!
Мы живём в эпоху, когда определяющее значение для победы в конкурентной борьбе экономик, государств и обществ имеют знания, а специалисты, нацеленные на постоянное саморазвитие, способные создавать новое и передовое, являются самым ценным "активом" любой отрасли!

Подготовить ко взрослой жизни не человека-функцию, а человека-Творца – вот главная задача, которая стоит перед современными педагогами!

Внимательный, заботливый и профессиональный учитель способен разглядеть в ученике зачатки креативного мышления, выпестовать и развить их. В свое время об этом отлично сказал Бернард Шоу: "Мы хотим видеть ребенка в погоне за знаниями, а не знания, преследующие ребенка!"

Педагог всегда творец человеческой судьбы: он находится у истоков формирования личностей будущих инженеров, ученых, писателей, артистов, чемпионов! Задача власти – помочь педагогам справиться с их миссией, обеспечить условия для получения детьми качественного образования. С этой целью в Нижнем Новгороде строятся и ремонтируются здания школ, реализуется проект по психологической адаптации школьников с Приволжским исследовательским медицинским университетом, проект по созданию образовательных кластеров с "Высшей школой экономики".

В учебном процессе нет мелочей. Каждый вопрос, начиная от организации рационального питания школьников и до внедрения системы распознавания лиц на входе в гимназии и лицеи, находится под пристальным контролем власти и общества! Мы стремимся сохранять и распространять бесценный опыт лучших педагогических коллективов нижегородских образовательных организаций, традиции качественного образования!

Как глава Нижнего Новгорода я очень рассчитываю на взаимопонимание с педагогическим сообществом, на вашу активность и энтузиазм! Уверен, что ваш профессионализм, ответственность, преданность своему делу помогут успешному развитию городской системы образования", - говорится в поздравлении. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов Оренбуржец Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта