Общество

Мобильное приложение "Экологический инспектор" появилось в Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье — Мобильное приложение "Экологический инспектор" появилось в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, запущено мобильное приложение "Экологический инспектор", позволяющее оперативно, силами волонтёров, проверять обращения граждан по фактам нарушения экологической безопасности в регионе.

"Координатор размещает в приложении задачу, например, проверить информацию о свалке, поступившей на "Зеленый телефон". Волонтер подписывается на задачу и выходит на место. После чего размещает в приложении фотографию и отчет – подтвердился инцидент или нет. То есть данное приложение  позволит оперативно проверят экологические инциденты", - пояснил разработчик,  победитель конкурса "Лидеры России" Владимир Туровцев

Чтобы стать экологическим волонтёром необходимо скачать приложение и зарегистрироваться, - ввести номер телефона, имя и адрес, по которому волонтер сможет осуществлять экологический контроль. После чего можно подписываться на задачи, и после проверки размещать отчёты с фотографиями.

"Данным приложением в первую очередь в регионе будут пользоваться общественные экологические инспекторы, которые уже сдали экзамен в министерстве экологии региона. Но чем больше волонтеров будут подключаться, и помогать минэкологии, тем лучше. Это будет большая помощь для наших специалистов. Они смогут более оперативно отрабатывать каждую экологическую проблему, каждый инцидент. Такой подход также позволит нам достичь показателей и выполнить задачи, поставленные национальным проектом "Экология", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

В дальнейшем планируется тиражировать данное приложение по всей России.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках первого дня Петербургского международного экономического форума в качестве наставника встретился с победителем конкурса "Лидеры России", директором по развитию бизнеса ООО "Логрокон" Владимиром Туровцевым. Глеб Никитин подчеркнул, что поставил перед наставляемым актуальные для Нижегородской области задачи.

"По мере достижения успеха по этим проектам, мы будем подбирать другие. Я жду от этого общения не только результатов для личностного развития наставляемого, но и для своего развития. Для меня очень важны новые взгляды и восприятие государственной службы. Это очень правильный и нужный диалог", — подчеркнул Глеб Никитин.

Реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля