Общество

Нижегородский автотранспортный техникум принимает участие в проекте "Бережливый колледж"

Нижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье — Нижегородский автотранспортный техникум принимает участие в проекте "Бережливый колледж".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, для изучения опыта региона в реализации нацпроекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости"  делегация Орловской области посетила Нижегородский автотранспортный техникум.

По словам директора учебного заведения Сергея Сбитнева, уже полтора года учебное заведение сотрудничает с корпорацией "Росатом" по внедрению проекта "бережливый колледж". Главная идея - формирование у студентов бережливого мышления за счет применения технологий повышения производительности труда.

Среди улучшений, которые принесли в учебный процесс бережливые технологии - сокращение ненужных временных затрат на перемещение студентов и оборудования во время занятия.

Сергей Сбитнев также рассказал, что благодаря внедрению бережливых технологий учебное время стало использоваться гораздо эффективнее.

"Уменьшаются и исключаются потери, связанные с транспортировкой оборудования, инструмента по лаборатории, перемещению студентов и ликвидации различных форм ожидания" - уточнил руководитель техникумы.

Руководство учебного заведения уверено в том, что изучая бережливые технологии, выпускник в дальнейшем легко адаптируется к корпоративной культуре работодателей.

Напомним, в июле нынешнего года в Нижнем Новгороде прошел второй Всероссийский форум "Производительность 360", который собрал более 600 участников из большинства регионов России.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь их надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

Ранее сообщалось о том, что вести учебных заведений Нижегородской области реализовали 75 проектов повышения производительности труда.

СПРАВКА:

Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где началась работа по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости". В частности, с начала минувшего года по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе стартовал проект "Эффективная губерния" по внедрению бережливых технологий в промышленности и других сферах для повышения производительности труда.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля