Общество

Ветераны морской пехоты провели урок мужества для воспитанников Богоявленского детского дома в Нижегородской области

Ветераны морской пехоты провели урок мужества для воспитанников Богоявленского детского дома в Нижегородской областиНижний Новгород. 7 октября . НТА-Приволжье – Ветераны морской пехоты провели урок мужества для воспитанников Богоявленского детского дома в Нижегородской области.

По данным пресс-службы кинокомпании "Союз Маринс Групп", в сентябре целая группа неравнодушных нижегородцев отправилась в Дальнеконстантиновский район Нижегородской области, чтобы познакомиться и провести урок мужества для ребят из Богоявленского детского дома.

Среди тех, кто приехал в детдом, были руководители Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты "Варяг", воспитанники военно-спортивного клуба "Пантера", участники боевых действий, представители патриотического объединения "Рысь-НН" и сотрудники кинокомпании "Союз Маринс Групп". Гости рассказали о Военно-морском флоте и морской пехоте, о морских пехотинцах нижегородской области, удостоенных звания Героя Советского Союза. Юные "пантеровцы" продемонстрировали детдомовцам показательные выступления.

Нижегородцы приехали не с пустыми руками - в библиотеку учреждения была передана целая подборка журналов "Морской Пехотинец" и "Службы и Служение", выпускаемых Союзом Маринс Групп.

"Мы познакомились с замечательными ребятами из Богоявленского детского дома, - делился впечатлениями Сергей Юдин, заместитель председателя Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты "Варяг" Сергей Юдин. - Прежде всего, мы хотели заинтересовать ребят, вызвать у них желание посетить славные места, а по возможности и приобщиться к большой работе по сохранению памяти о героях нашего края. Ребята слушали внимательно, и, надеюсь, для них эта встреча останется в памяти и принесёт пользу".

Богоявленский детский дом существует с 1995 года, здесь живут ребята от 3 до 18 лет. Воспитатели стараются подготовить детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной взрослой жизни, воспитать в них нравственные качества, направить на правильный жизненный путь.

Морские пехотинцы уверены, что такие поездки станут традиционными. Для ребят планируется провести занятия по военным дисциплинам, пройти с ними курс выживания и просто пообщаться, а возможно, и стать настоящими друзьями. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Кировская область готова принять 80 детей из Белгорода Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта