Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 7 октября.

Суд обязал Владимира Поддымникова-Гордеева и Алексея Кожухова вернуть по делу о банкротстве нижегородского экс-депутата Валерия Гельжиниса более 6 млн рублей.

Как сообщается в электронной картотеке дел, первый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решения арбитражного суда Нижегородской области о взыскании с депутата Владимира Поддымникова-Гордеева и заместителя председателя правления НОО ОФСОО "Федерация КУДО России" Алексея Кожухова средств в конкурсную массу должника, экс-депутата гордумы Валерия Гельжиниса.

Возбуждение уголовного дела в отношении ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" признано незаконным.

Как сообщает пресс-служба ПАО "ТНС энерго НН", Нижегородский областной суд признал незаконным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица из числа руководства предприятия, по версии следствия совершившего налоговое преступление, в результате которого не были уплачены налоги за 2014-2016 гг. на общую сумму около 1 млрд рублей.

Нижегородская станция метро "Чкаловская" включена в число самых красивых среди построенных в СССР.

Как сообщил канадский фотограф Кристофер Хервиг на своей официальной странице в соцсети Instagram, вышла в свет его новая книга "Станции советского метро", куда он включил самые красивые остановочные пункты подземки на территории бывшего СССР.

Кипрской компании не удалось отсудить 2,45 млн рублей у депутата ЗС Нижегородской области Александра Шаронова.

Согласно информации, опубликованной на сайте арбитражного суда Нижегородской области, после рассмотрения в рамках судебного заседания иска кипрской компании Clairmont Holdings Limited в отношении председателя правления ПАО "НБД-Банк", депутата областного Законодательного собрания Александра Шаронова, было решено отказать в его удовлетворении.

Роман Колосов назначен замминистра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Такую информацию агентству НТА-Приволжье предоставил региональный минтранс.

На новый пост Роман Колосов заступил 23 сентября. В его полномочия входит курирование транспортного блока.

Напомним, 5 июля 2019 года замглавы Нижнего Новгорода Роман Колосов был уволен. Сообщалось, что он написал заявление по собственному желанию.

Закон против "разливаек" в жилых домах принят Госдумой РФ в первом чтении: нижегородские депутаты солидарны со столичными коллегами.

Как сообщает пресс-служба ЗС НО, Государственная Дума ФС РФ приняла в первом чтении законопроект о запрете на обустройство "разливаек" в жилых домах.

Согласно информации, закон должен помочь навести порядок в зонах жилой застройки. При этом право продавать алкоголь все же останется у баров, кафе, ресторанов и буфетов с определенной площадью залов обслуживания.

Орловская область будет перенимать нижегородский опыт повышения производительности труда.

Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где началась работа по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости".

С начала 2018 года по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе стартовал совместный проект регионального правительства госкорпорации "Росатом" "Эффективная губерния" по внедрению бережливых технологий в промышленности и других сферах для повышения производительности труда. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта