Общество

"Нижегородский водоканал" примет участие в разработке программы стажировок в рамках проекта "Молодежный кадровый резерв"

"Нижегородский водоканал" примет участие в разработке программы стажировок в рамках проекта "Молодежный кадровый резерв"Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — "Нижегородский водоканал" примет участие в разработке программы стажировок в рамках проекта "Молодежный кадровый резерв".

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", сотрудники предприятия приняли участие в рабочем совещании, организованном заместителем управляющего делами правительства Сергеем Бочаровым и "Центром карьеры" ННГУ им. Лобачевского.

Согласно информации, на встрече, посвященной доработке проекта "Молодежный кадровый резерв", обсуждались вопросы организации стажировок для молодых людей как в правительстве, так и в коммерческих компаниях. Нижегородский водоканал в свою очередь уже зарекомендовал себя как предприятие, имеющее успешный опыт такой работы.

В 2019 году в кросс-функциональной стажировке приняли участие 33 студента старших курсов трех ведущих вузов Нижнего Новгорода. Стажировку ребята проходят в течение полугода под чутким руководством наставников из 20 подразделений компании.

"На период стажировки с ребятами заключается срочный трудовой договор и предоставляется возможность устанавливать гибкий режим работы", - рассказала начальник управления по работе с персоналом компании Валерия Тихонова.

По её словам, такая организации работы позволяет студенту совмещать учебный процесс с практикой, в процессе которой они приобретают профессиональные навыки и опыт по специальности, а руководство предприятия может оценить их уровень компетенции, внутренний потенциал и умение работать в команде. Стоит отметить, что хотя стажировка еще не закончена, предварительные результаты уже есть. Так, 15 стажеров продолжат работать в организации.

"Мы положительно оцениваем опыт Нижегородского водоканала в плане организации стажировок для студентов. И рассчитываем на сотрудничество в рамках разработки проекта "Молодежный кадровый резерв", - отметил заместитель управляющего делами Правительства Сергей Бочаров.

Напомним, ранее генеральный директор Нижегородского водоканала Николай Николюк отмечал, что предприятие заинтересовано в привлечении молодых и профессиональных кадров и готово предложить возможность получения интересного опыта, реализации профессиональных навыков, построения собственной карьеры и получения достойного вознаграждения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля