Общество

Госэкспертиза одобрила проект строительства транспортной развязки близ деревни Ольгино в Нижегородской области

Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — Госэкспертиза одобрила проект строительства транспортной развязки близ деревни Ольгино в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, государственная экспертиза дала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по транспортной развязке в районе деревни Ольгино, на пересечении дорог Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород, Нижний Новгород – Саратов и проспекта Гагарина.

Согласно информации, развязка в Ольгино является капиталоемким объектом, реализуемым в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Стоимость строительства составляет 2 млрд рублей.

Планируется, что госконтракт на выполнение работ по строительству транспортной развязки планируется заключить в декабре нынешнего года, а достроить развязку к концу 2021 года.

"На границе Нижнего Новгорода в районе будущей развязки сегодня идет активное жилищное строительство, в том числе за федеральные средства достраиваются проблемные дома крупных ЖК. В уже обозримом будущем Новинки войдут в состав Нижнего Новгорода. А это значит, что движение на этих дорогах, уже сейчас интенсивное, в ближайшие годы будет резко расти", - заметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, добавив, что решение о строительстве развязки было своевременным.

Помимо этого, глава региона рассказал, что в поисках оптимального решения разгрузки существующего кольцевого пересечения было проведено моделирование нескольких вариантов потоков транспорта. Среди прочего рассматривались варианты установки светофора на кольцевой развязке в Ольгино и смены главной дороги. В итоге было принято решение о целесообразности строительства транспортной развязки в двух уровнях.

Напомним, ранее Минтранс России и Федеральное дорожное агентство сообщали, что началась работа по капиталоемким объектам инфраструктуры, на реализацию которых в 2019 распределен резерв иных межбюджетных трансфертов в размере 5 млрд руб.

Названные работы в нынешнем году пройдут в Нижегородской, Брянской, Ивановской, Иркутской, Курганской, Курской, Орловской, Самарской, Тульской, Ярославской и Еврейской автономной областях, Башкортостане, Мордовии, Татарстане, Забайкальском крае.

Ранее сообщалось о том, что стоимость строительства транспортной развязки в районе деревни Ольгино составит 1,7 млрд рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля