Общество

Семинары по мерам поддержки семей с детьми в рамках национального проекта "Демография" проводятся в районах Нижегородской области

Нижний Новгород. 9 октября . НТА-Приволжье – Информационно-разъяснительные семинары по мерам поддержки семей с детьми в рамках национального проекта "Демография" проводятся в районах Нижегородской области.

Как сообщает министерство социальной политики Нижегородской области, жители муниципалитетов смогут подробнее узнать о мерах социальной поддержки на федеральном и региональном уровне, изменениях законодательства в сфере пенсионного обеспечения граждан, основных направлениях государственной семейной политики, условиях льготного ипотечного кредитования семей с детьми, деятельности мобильных офисов правового просвещения по оказанию бесплатной юридической помощи населению. Встречи проходят в формате "информируем – спрашивайте" при поддержке и участии представителей местных администраций.

На данный момент состоялись встречи в Краснобаковском и Кстовском районах. Ближайшая пройдет в пятницу 11 октября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Арзамаса (г.Арзамас, ул. Революции, д.18А) в 11:00. С актуальной информацией выступят представители минсоцполитики, Пенсионного фонда России по Нижегородской области, Нижегородского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Нижегородского областного общественного благотворительного Фонда помощи детям-сиротам, а также регионального оператора по реализации федеральной ипотечной программы. В ближайшее время подобные семинары запланированы также в Дзержинске, г.о.г. Бор, Богородском районе.

Напомним, что количество многодетных семей в Нижегородской области увеличилось на 1700 по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Улучшение демографической ситуации в стране президент России Владимир Путин обозначил как важнейшую государственную задачу. Сегодня семьи, которые готовятся к рождению малыша, могут рассчитывать на различные меры поддержки в рамках национального проекта "Демография".

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 561 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля