Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 9 октября.

Глеб Никитин внёс в ЗС НО проект поправок в бюджет на 2019 год.

В документе заложены средства на повышение заработной платы категорий работников, отмеченных в "майском указе" президента РФ Владимира Путина: врачам, педагогам, социальным работникам, работникам учреждений культуры и др. На эти цели планируется направить 776,6 млн рублей.

Дмитрий Сватковский возглавил Экспертный совет по вопросам контроля в социальной сфере при комитете Госдумы по контролю и регламенту.

Как сообщает пресс-служба депутата, Совет является совещательным и консультативным органом, созданным для анализа и оценки актуальных вопросов в социальной сфере и подготовке предложений по их решению.

ВСМ от Москвы до Нижнего Новгорода планируется запустить в 2024 году.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника центра организации скоростного и высокоскоростного сообщения РЖД Дмитрия Катцына.

По его словам, на настоящий момент компания наряду с минтрансом РФ рассматривает проекты ВСМ от Москвы до Нижнего Новгорода и от Москвы до Санкт-Петербурга как один общий, состоящий из двух участков. При этом к строительству участка от Москвы до Нижнего Новгорода в РЖД готовы приступить уже сейчас.

"В магистральном плане сроки запуска этой линии 2024 год", - заявил Дмитрий Катцын, добавив, что к проектированию участка от Санкт-Петербург до Москвы в РЖД также готовы. Плановый срок запуска этого отрезка пути - 2026 год.

Госэкспертиза одобрила проект строительства транспортной развязки близ деревни Ольгино в Нижегородской области.

Развязка в Ольгино является капиталоемким объектом, реализуемым в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Стоимость строительства составляет 2 млрд рублей.

Глеб Никитин назначил Александра Смирнова министром здравоохранения Нижегородской области.

9 октября 2019 года губернатор Глеб Никитин назначил Александра Смирнова министром здравоохранения Нижегородской области. Согласно информации, до этого Александр Смирнов занимал пост главного врача Борской ЦРБ.

Как подчеркнул Глеб Никитин, главной задачей Александра Смирнова на посту министра станет реализация мероприятий национального проекта "Здравоохранение" и выполнение поручений президента России Владимира Путина по итогам совещания по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения (от 20 августа 2019 года).
 
Собираемость налоговых и неналоговых доходов бюджета Нижегородской области выросла за девять месяцев 2019 года на 12,5%.

По данным министерства финансов региона, доходы областного бюджета получены в объеме 123,4 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы - в сумме 104,5 млрд рублей, что превышает уровень 2018 года на 12,5% или 13,8 млрд рублей.

Павел Колобков и Глеб Никитин встретились с нижегородскими волонтерами форума "Россия — спортивная держава".

9 октября в аккредитационном центре стадиона "Нижний Новгород" министр спорта России Павел Колобков и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели встречу с волонтерами форума "Россия - спортивная держава".

Министр и губернатор пообщались с добровольцами и проверили готовность к приему гостей и участников форума. По словам Глеба Никитина, отбор был достаточно серьезный - на некоторые направления претендовали по пять-шесть человек на место.

"Уверен, что вы сможете достойно представить регион, а этот опыт, безусловно, поможет вам в работе и учебе", - добавил губернатор. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля