Общество

Завершен капремонт детской городской больницы №42 в Московском районе Нижнего Новгорода

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье — Завершен капремонт детской городской больницы №42 в Московском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Детской городской больнице №42 Московского района Нижнего Новгорода завершился капитальный ремонт.

На названные цели было выделено 4,9 млн. рублей. На эти средства отремонтировали входную группу поликлиники, в том числе адаптировали ее под потребности маломобильных граждан. Помимо этого, обновили внутренние помещения поликлиники, в том числе, лекционный зал.

В рамках проекта "Бережливая поликлиника" в больнице организована открытая регистратура и новое картохранилище, а также зона комфортного пребывания детей и родителей. Помимо этого, капитальный ремонт прошел в педиатрическом отделении, где была благоустроена территория вокруг лечебного учреждения.

"Кроме того, в этом году приобретена новая мебель, продолжилось оснащение поликлиники новым оборудованием – приобретены аппарат УЗИ и электрокардиограф. Закуплены велотренажеры в дневной стационар при поликлинике. Думаю, что в 2020 году с помощью нацпроекта мы полностью оснастим поликлинику новым современным оборудование", - добавила главврач больницы Елена Закомерная.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что перед регионом стоит задача до конца 2021 года перевести на новые стандарты все детские поликлиники.

Напомним, по поручению главы региона минздравзавершает разработку программы капитального ремонта медучреждений, реализация будет рассчитана на три года – с 2020 по 2022.

Согласно информации, работы проходили в рамках реализации приказа министерства здравоохранения региона и федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение" в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 10 октября 2019 года отметил, что поручение главы государства по восстановлению инфраструктуры первичного звена здравоохранения выполняется - на ремонт поликлиник, ФАПов, амбулаторий предусмотрено выделение 6 млрд. рублей.

Ранее сообщалось о том, что капремонт помещений детской поликлиники нижегородской больницы № 39 завершен.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля