Общество

Названы регионы России с самым дорогим хлебом: в Нижнем Новгороде самый дешевый ржаной хлеб

Photo by Patryk Pastewski on UnsplashНижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье – Названы регионы России с самым дорогим хлебом: в Нижнем Новгороде самый дешевый ржаной хлеб, сообщает Gazeta.ru.

В сообщении говорится, что среди крупных российских городов самые высокие цены на хлеб оказались в Санкт-Петербурге, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на результаты исследования аналитиков IT-компании "Эвотор".

В то же время самый дешевый хлеб оказался в Перми и Нижнем Новгороде. Отмечается, что в период с сентября 2018 года по сентябрь 2019 года больше всего подорожал ржаной хлеб - на 20%.

Средняя цена на ржаной хлеб в сентябре составляла 36 рублей: минимальная - 8 рублей, а максимальная - 198 рублей.

Средняя цена нарезного батона оказалась 29 рублей, а пшеничного — 27 рублей. Минимальные цены на хлеб чаще встречаются в небольших населенных пунктах.

По данным Росстата, стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Нижегородской области на 6,7% меньше среднероссийского показателя.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно отмечал, что считает крайне важным держать под контролем рост цен на продукты питания и услуги.

Ранее, комментируя назначение Ленара Шафигуллина руководителем нижегородского УФАС России, Глеб Никитин подчеркнул, что "совместная задача УФАС и правительства – социально-экономическое развитие региона и забота о благосостоянии нижегородцев". "Цены на продукты питания и услуги – важный фактор, который напрямую влияет на качество жизни людей", - отметил Глеб Никитин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5% Регион: Нижний Новгород Дополнительные завозы воды и продуктов организованы в Оренбург и Орск Регион: Оренбург
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля