Общество

Как выбрать теплицу?

Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье – Как выбрать теплицу?

Если вы хотите получать урожай на своем огороде рано, вам потребуется поставить теплицу. Теплицы бывают разного размера, сделаны из различных материалов. Стоит отметить, что теплица - это недешевое приобретение, поэтому к ее выбору нужно подойти ответственно.

Какой каркас выбрать?

Надежный каркас теплицы сможет дать вам гарантию того, что теплица будет надежно сохранять все плоды растений. Ломкая конструкция может легко сломаться при сильном урагане или сломаться под большим весом снега. Обычно каркас теплицы делают из дерева, пластика, стали.

Дерево
Это экологичный и достаточно дешевый каркас. Его минусом считается то, что он быстро гниет и может ломаться. К преимуществам деревянной теплицы можно отнести её низкую стоимость.

Алюминий
Это достаточно изящный и легкий материал, который простой в уходе. Но подобной конструкции потребуется более прочный фундамент.

Сталь
Тяжёлый стальной каркас не сломается при любых условиях погоды. Он прослужит вам достаточно долго. Лучшие теплицы создают именно на каркасе из стали. Такого типа металл не будет подвержен коррозии.

От материала, из которого сделана теплица, будет зависеть её стоимость. Если вы хотите сэкономить, выбирайте деревянную теплицу. Однако будьте готовы к тому, что её придётся скоро менять. Если вы хотите купить себе теплицу на долгие годы, выбирайте конструкцию на каркасе из стали.

*На правах рекламы. 

Вот источник, с помощью которого вы сможете приобрести качественную и долговечную теплицу.

Нужен ли теплице фундамент?

Опытные садоводы ставя теплицу на фундаменте. И на это есть свои причины, ведь надежное основание выполняет множество функций:

  1. Предотвращает разрушение металла.
  2. Создает защиту грунту и самому сооружению от дождя.
  3. Обеспечивает повышенную прочность конструкции.
  4. Спасает растения от заморозков.

Однако современным конструкциям из поликарбоната фундамент не потребуется. Они устанавливаются прямо в грунт. Теплицы из поликарбоната имеют привлекательный внешний вид, небольшой вес, высокую прочность. Они отличаются низкой теплопроводностью и ударопрочности.

Если вы планируете перемещать теплицу на другое место через какое-то время, то лучше устанавливать её без фундамента. Так вы сможете легко разобрать конструкцию и транспортировать её. Не экономьте на покупке теплицы. Некоторые продавцы предлагают дешёвые конструкции, которые имеют низкую прочность. Они могут сломаться уже через пару лет эксплуатации.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе Регион: Нижний Новгород
Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Заседание штаба по восстановлению экономики Оренбуржья будут проходить 2-3 раза в неделю Регион: Оренбург Подкормка озимых в Саратовской области выполнена уже более чем на трети площадей Регион: Саратов Лада Веста седан: причины популярности на российском рынке Регион: Нижний Новгород
Посевная кампания стартовала в Мордовии
Посевная кампания стартовала в Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Весенние полевые работы стартовали в Нижегородской области
Весенние полевые работы стартовали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля