Общество

"Идеология фонда "Сострадание НН" обращена к лучшим качествам человека", - Александр Прудник

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье - "Идеология фонда "Сострадание НН" обращена к лучшим качествам человека", - заявил "НТА-Приволжье" социолог, старший научный сотрудник Нижегородского филиала Института социологии РАН Александр Прудник, говоря о работе фонда и его волонтерских проектах.

"Идеология фонда "Сострадание НН" мне очень симпатична. Она обращена к лучшим качествам человека, а именно к способности чувствовать других, сострадать, стремиться помочь тем, кто находится в трудных ситуациях. Еще одна особенность человека в том, что эта его способность распространяется не только на людей, в первую очередь близких, но и на всех живых существ. Очень приятно, что нижегородские активисты сумели это свое внутренне чувство превратить в социальное действие", - добавил собеседник агентства.

"Они стали драйверами нескольких социальных проектов, которые получили резонанс по всей стране. Кроме того, они смогли выступить инициаторами законопроекта ответственного отношения к животным. Очень приятно, что Нижний Новгород сумел войти в общероссийскую информационную повестку именно таким гуманным образом. Большое спасибо этим ребятам", - пояснил он.

"Что касается инициативы стерилизации и вновь выпуска животных на свободу, которая сегодня тиражируется по всей стране, в настоящее время это единственный способ решить проблему бездомных животных. Большую часть животных, которых собирают в питомниках, не удается разместить в семьях. Они фактически пожизненно остаются в заключении. Когда же животных выпускают на волю, то они, во-первых, живут на свободе, а, во-вторых, не увеличивают бесконтрольно численность бездомных животных", - добавил социолог.

"То, что это волонтерское движение, является очень важной и знаковой его чертой. Это значит, что эти люди, которые занимаются животными, не преследуют корыстные цели, а слушаются глубинного порыва своей дущи", - заключил Александр Прудник.

СПРАВКА:
Нижегородский Благотворительный Фонд Защиты Животных "Сострадание НН" — организация, чья деятельность направлена на помощь животным Нижнего Новгорода в целом и бездомным животным в частности. Фонд включает в себя приют, центр реабилитации и ветеринарную клинику  для бездомных животных, который стремится уменьшить численность бездомных собак и кошек путем массовой стерилизации, а также ищет новые семьи для брошенных и пострадавших животных. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО Регион: Оренбург
Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта