Общество

Более 45% лесных пожаров в Нижегородской области в 2019 году произошли из-за действий людей

Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье – Более 45% лесных пожаров в Нижегородской области в 2019 году произошли из-за действий людей. Об этом сообщили в региональном департаменте лесного хозяйства.

Согласно предоставленной информации, с начала текущего года в области зафиксировано 63 возгорания в лесных массивах, это на 12 случаев меньше, чем годом ранее. Средняя площадь лесного пожара - 1,1 га.

В департаменте сообщили, что по вине человека произошли 46% пожаров. Грозы стали причиной возгораний в 36% случаев.

Кстати, в этом году нижегородским лесохозяйственным учреждениям вручили почти 300 единиц новой техники и оборудования в рамках нацпроекта "Экология". Как отметили в деплесхозе, это дало возможность увеличить эффективность пожаротушения на лесных территориях.

Ранее сообщалось, что в 2019 году Нижегородская область включилась в национальный проект "Экология".

Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, "12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта