Общество

Восемь участков дорог отремонтировали в Богородском районе Нижегородской области по нацпроекту "БКАД" в 2019 году

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье — Восемь участков дорог отремонтировали в Богородском районе Нижегородской области по нацпроекту "БКАД" в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, специалисты ГКУ "Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области" 16 октября проверили, довольны ли жители Богородского района качеством дорог, отремонтированных по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Согласно информации, в нынешнем году в ремонтную программу попали восемь участков дорог Богородского района: три – на трассе "Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород" и пять участков на подъездах к деревням и селам: Шварихе, Убежицам, Алистеево, Прудам, Шонихе.

Местные жители поблагодарили дорожников и за ремонт, и за разъяснения, которые подрядчики давали в ходе работ. Среди прочего во время ремонта дороги к Шварихе подрядчику пришлось убеждать жителей, что укладка выравнивающего слоя – это лишь одна из стадий ремонта.

"Дорога была вся в ямах. Мы выровняли ее, укрепили обочины, сделали выравнивающий слой из черного щебня. Потом, когда начали укладывать верхний слой асфальтобетона и люди увидели, что будет хорошая дорога, начали нас благодарить", - рассказал генеральный директор подрядной организации Николай Левин.

Как пояснили в правительстве, гарантия на отремонтированные участки составляет пять лет и в случае выявления недочетов подрядчик должен будет устранить их за свой счет.

"С вопросами, которые возникают в процессе ремонта дороги, жители идут к тем, кто ближе: местным властям, подрядчику. Считаю, что не только областной минтранс и главное управление автомобильных дорог, но и МСУ, и подрядные организации должны внимательно относиться к таким обращениям", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, по поручению главы региона уже идет подготовка ремонтной кампании 2020 года, перечень объектов которой был сформирован с учетом поступивших предложений от администраций районов.

Ранее сообщалось о том, что почти 500 км дорог принято после ремонта по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижегородской области.

СПРАВКА:

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", утвержденный указом президента РФ Владимира Путина в мае 2018 года направлен на достижение к 2024 году целевых показателей и решению следующих задач: увеличение доли дорог агломераций, отвечающих нормативным требованиям до 85%, снижение количества аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах до 50% и увеличение доли дорог регионального и межмуниципального значения в нормативном состоянии до 50%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мост через через реку Сорма в Чувашии планируют отремонтировать к ноябрю Регион: Чувашия Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей Регион: Нижний Новгород
Капитальный ремонт моста через реку Пижму стартовал в Нижегородской области
Капитальный ремонт моста через реку Пижму стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строительство дублера проспекта Гагарина стартовало в Нижнем Новгороде
Строительство дублера проспекта Гагарина стартовало в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подрядчик приступил к чистовой отделке помещений нижегородской школы № 73 Регион: Нижний Новгород
Обновленный аэропорт "Победилово" открыт для кировчан и гостей города
Обновленный аэропорт "Победилово" открыт для кировчан и гостей города Регион: Киров
Проект ремонта моста через реку Большой Аниш в Чувашии прошел госэкспертизу
Проект ремонта моста через реку Большой Аниш в Чувашии прошел госэкспертизу Регион: Чувашия
Реконструкция трамвайных путей по улице Борчанинова в Перми начнется 18 марта
Реконструкция трамвайных путей по улице Борчанинова в Перми начнется 18 марта Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта