Общество

Подписку на любимые издания для одиноких пенсионеров приглашают оформить нижегородские почтовики

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье – Подписку на любимые издания для одиноких пенсионеров приглашают оформить нижегородские почтовики.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в месячник пожилого человека, который традиционно проводится в октябре, сотрудники УФПС Нижегородской области приглашают всех нижегородцев принять участие в благотворительной акции "Дерево добра". Проявить заботу и внимание к людям старшего поколения и оформить для них благотворительную подписку можно в любом почтовом отделении региона.

Для этого надо оформить полугодовую подписку на периодическое издание на имя конкретного человека или социального учреждения, в котором обслуживаются пожилые люди. Оформить подписку можно в любом отделении почтовой связи на территории региона, у почтальона или на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra/. При оформлении в почтовом отделении социальное учреждение и издание можно выбрать самостоятельно из списков, предложенных операторами.

Благотворительная акция "Дерево добра" проводится Почтой России уже пятый год и получила широкий отклик у жителей региона. За время проведения акции к ней присоединились сотни неравнодушных людей, десятки предприятий и организаций. Жители Нижегородской области оформили свыше 4400 благотворительных подписок на периодические издания на второе полугодие 2019 года, рост к аналогичному периоду 2018 года составил 10%. Газеты и журналы будут получать воспитанники детских домов и постояльцы социальных учреждений региона. В настоящее время оформить подписку можно на первую половину 2020 года.

"УФПС Нижегородской области традиционно организует социальные акции ко Дню пожилых людей, мы предлагаем всем неравнодушным людям сделать полезный и приятный подарок одиноким пенсионерам. Приятно отметить, что нижегородцы активно участвуют в этой акции и благодаря им во втором полугодии текущего года любимые издания получают жители 14 детских домов, 44 домов-интернатов и 32 реабилитационных центра региона. Подарить подписку на любимые издания ветеранам или ребятам из детских домов – это хорошая и простая возможность сделать доброе дело", - отметила директор Макрорегиона Волга 1 Почты России Елена Зайцева.

Напоминаем, что оформить благотворительную подписку можно в любом почтовом отделении региона.  В клиентских залах почтовых отделений размещены плакаты и листовки "Дерево добра", информирующие посетителей о благотворительной акции.

В нижегородском списке 103 социальных учреждения региона. Нижегородцы могут оформить подписку в реабилитационные центры, дома престарелых, дома-интернаты и детские дома. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родины
Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родины Регион: Нижний Новгород
«Мастерская новых медиа» объявила набор на второй медиапоток в 2024 году
«Мастерская новых медиа» объявила набор на второй медиапоток в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Деян "Деки" Берич: тактика боевых действий в зоне СВО претерпела большие изменения Регион: Нижний Новгород
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Александр Брод: "Нижегородская область – в числе регионов, где внедряют успешные практики по наблюдению за выборами"
Александр Брод: "Нижегородская область – в числе регионов, где внедряют успешные практики по наблюдению за выборами" Регион: Нижний Новгород
Руководители пресс-служб Нижегородской области обсудили взаимодействие
Руководители пресс-служб Нижегородской области обсудили взаимодействие Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля