Общество

Сергач и Советский район Нижнего Новгорода стали лидерами первой недели голосования по проекту ФКГС

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье - Сергач и Советский район Нижнего Новгорода стали лидерами первой недели голосования по проекту "Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда".

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Нижегородской области продолжается рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках федерального проекта ФКГС,

Стоит отметить, что по итогам первой недели лидерами по активности стали жители городов Сергач, Лысково и Навашино. В Нижнем Новгороде впереди с неоспоримым преимуществом Советский район. Только за прошедший день за объекты благоустройства проголосовали больше 13 000 человек.

"Ваше участие в проекте очень важно для того, чтобы города Нижегородской области были по-настоящему удобны для жизни. Никто лучше вас не знает, что достойно улучшения в первую очередь - парк или двор, сквер или площадь. Только благодаря поддержке людей самые обычные объекты могут обрести настоящую душу", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, обращаясь к нижегородцам.

Победившие в рейтинговом голосовании территории будут благоустроены не только с использованием современных технологий, но и с учетом исторических особенностей места, его культурного наследия. При подготовке проекта будут учтены пожелания жителей о том, какие именно функциональные зоны они хотели бы там видеть. Благоустройство общественных территорий с приоритетом мнения жителей – это уникальный опыт не только для Нижегородской области, но и для России в целом.
Голосование проходит в 18 городах региона. Всего в перечень вошли 163 объекта. 84 из них находятся в Нижнем Новгороде, 79 – в Нижегородской области.

Напомним, голосование проходит с 10 по 31 октября на сайте GolosZa.ru. Участвовать в нем могут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории того муниципального образования, в котором проводится голосование. Отдать свой голос за тот или иной объект можно самостоятельно - на сайте https://golosza.ru/ или с помощью волонтеров - в мобильных пунктах, которые открыты в МФЦ и торговых центрах города (полный перечень и адреса пунктов для голосования можно найти по ссылке: https://golosza.ru/rules/ ). Итоги рейтингового голосования будут опубликованы на сайте GolosZa.ru. Объекты, набравшие наибольшее число голосов жителей, благоустроят уже в следующем году.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

В 2019 году в Нижегородской области в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 95 общественных пространств и 348 дворов. На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено более 1,5 миллиардов рублей.

Главная цель проекта – улучшение качества жизни граждан за счет комплексного благоустройства дворов и общественных пространств, площадей, скверов, набережных. Средства на преображение выделяются из федерального, областного и муниципального бюджетов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля