Общество

Сергач и Советский район Нижнего Новгорода стали лидерами первой недели голосования по проекту ФКГС

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье - Сергач и Советский район Нижнего Новгорода стали лидерами первой недели голосования по проекту "Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда".

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Нижегородской области продолжается рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках федерального проекта ФКГС,

Стоит отметить, что по итогам первой недели лидерами по активности стали жители городов Сергач, Лысково и Навашино. В Нижнем Новгороде впереди с неоспоримым преимуществом Советский район. Только за прошедший день за объекты благоустройства проголосовали больше 13 000 человек.

"Ваше участие в проекте очень важно для того, чтобы города Нижегородской области были по-настоящему удобны для жизни. Никто лучше вас не знает, что достойно улучшения в первую очередь - парк или двор, сквер или площадь. Только благодаря поддержке людей самые обычные объекты могут обрести настоящую душу", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, обращаясь к нижегородцам.

Победившие в рейтинговом голосовании территории будут благоустроены не только с использованием современных технологий, но и с учетом исторических особенностей места, его культурного наследия. При подготовке проекта будут учтены пожелания жителей о том, какие именно функциональные зоны они хотели бы там видеть. Благоустройство общественных территорий с приоритетом мнения жителей – это уникальный опыт не только для Нижегородской области, но и для России в целом.
Голосование проходит в 18 городах региона. Всего в перечень вошли 163 объекта. 84 из них находятся в Нижнем Новгороде, 79 – в Нижегородской области.

Напомним, голосование проходит с 10 по 31 октября на сайте GolosZa.ru. Участвовать в нем могут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории того муниципального образования, в котором проводится голосование. Отдать свой голос за тот или иной объект можно самостоятельно - на сайте https://golosza.ru/ или с помощью волонтеров - в мобильных пунктах, которые открыты в МФЦ и торговых центрах города (полный перечень и адреса пунктов для голосования можно найти по ссылке: https://golosza.ru/rules/ ). Итоги рейтингового голосования будут опубликованы на сайте GolosZa.ru. Объекты, набравшие наибольшее число голосов жителей, благоустроят уже в следующем году.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

В 2019 году в Нижегородской области в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 95 общественных пространств и 348 дворов. На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено более 1,5 миллиардов рублей.

Главная цель проекта – улучшение качества жизни граждан за счет комплексного благоустройства дворов и общественных пространств, площадей, скверов, набережных. Средства на преображение выделяются из федерального, областного и муниципального бюджетов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Голосование за объекты к благоустройству по проекту ФКГС продлится до 30 апреля
Голосование за объекты к благоустройству по проекту ФКГС продлится до 30 апреля Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства Регион: Нижний Новгород
Новые светильники устанавливают в Кирове в преддверии юбилея города Регион: Киров
Жительница Ардатовского округа Елена стала обладателем автомобиля на викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!"
Жительница Ардатовского округа Елена стала обладателем автомобиля на викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" Регион: Нижний Новгород
Голосование по выбору территорий для благоустройства в 2025 году стартовало в Оренбуржье Регион: Оренбург
Стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году по нацпроекту "Жилье и городская среда"
Стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году по нацпроекту "Жилье и городская среда" Регион: Нижний Новгород
Благоустройство территории на улице Суворова в ЖК «Окский берег» выполнят в 2024 году Регион: Нижний Новгород Главу Удмуртии пригласили в ЗАГС Регион: Удмуртия Почти 700 млн рублей выделят на подготовку к 70-летнему юбилею Кирово-Чепецка Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта