Общество

Более 115 тысяч нижегородцев уже приняли участие в голосовании за благоустройство на 2020 год

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье – Более 115 тысяч нижегородцев уже приняли участие в голосовании за благоустройство на 2020 год.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", рейтинговое голосование по выбору общественных территорий проходит с 10 по 31 октября. С момента запуска голосования в нем уже приняли участие более 115 тысяч жителей региона.

По словам секретаря регионального отделения партии "Единая Россия", депутата Государственной Думы Дениса Москвина, чем больше человек сделает свой выбор, тем объективнее будут результаты голосования.

"Практика, когда жители сами решают, что и где надо благоустраивать, - уже доказала свою эффективность. Территории не просто преображаются, они становятся по-настоящему востребованными и популярными. И у каждого объекта своя, особенная, история, у нас нет типовых проектов. Больше того, для того, чтобы общественные пространства стали действительно уникальными, теперь мы предлагаем нижегородцам самим выбрать и виды работ, необходимых на объекте", - рассказал Денис Москвин.

Всего в список для голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта "Городская среда" вошли 163 объекта, из них 84 – в Нижнем Новгороде и 79 – в области. Проходит голосование в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человек.

В этом году в Нижегородской области впервые проходит электронное голосование. Принять участие можно двумя способами. Первый – самостоятельно на специальном сайте GolosZa.ru. Второй – с помощью волонтеров в МФЦ, в местных отделениях партии "Единая Россия" и в торговых центрах. Отдать свой голос могут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором проводится голосование.  

Напомним, в этом году в регионе благоустраивается 95 общественных пространств и 348 дворов. На это выделены колоссальные средства – больше 1,5 миллиардов рублей. За каждым объектом закреплены представители депутатского корпуса "Единой России", ответственные чиновники и общественные контролеры. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Голосование за объекты к благоустройству по проекту ФКГС продлится до 30 апреля
Голосование за объекты к благоустройству по проекту ФКГС продлится до 30 апреля Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства Регион: Нижний Новгород
Новые светильники устанавливают в Кирове в преддверии юбилея города Регион: Киров
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Жительница Ардатовского округа Елена стала обладателем автомобиля на викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!"
Жительница Ардатовского округа Елена стала обладателем автомобиля на викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Юрий Станкевич : “Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей”
Юрий Станкевич : “Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей” Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта