Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 18 октября.

Глеб Никитин отметил роль УФАСа в контроле за ростом цен и попросил их продолжать "держать руку на пульсе".

Как сообщает министерство экономического развития региона со ссылкой на данные Нижегородстата, устойчивое снижение цен на ряд продовольственных товаров зафиксировано в Нижегородской области в сентябре.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил роль нижегородского УФАСа в контроле за тем, чтобы цены на товары первой необходимости "были адекватные".

Более пяти тысяч новых рабочих мест планируется создать в сельском хозяйстве Нижегородской области.

Об этом заявил губернатор Глеб Никитин в ходе встречи с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

Как сообщает пресс-служба главы нижегородского региона, Дмитрий Патрушев 18 октября находится в Нижнем Новгороде с рабочим визитом. Как отметил в ходе встречи Глеб Никитин, в однозначном приоритете для региона вопросы самообеспечения молоком, мясом, овощами собственного производства.

Ольга Жаворонкова назначена замглавы администрации Дзержинска по социальной политике.

На оперативном совещании 18 октября первый заместитель главы города Глеб Андреев представил нового заместителя главы города.

Ольга Жаворонкова будет курировать блок социальной политики, в который входят департамент образования, департамент социальной политики и спорта (культура, молодежная политика и спорт) и отдел опеки, попечительства и усыновления.

Ассоциация таксомоторных перевозчиков создана в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, организация, главой которой стал Сергей Бугаев, уже зарегистрирована в министерстве юстиции РФ.

Ассоциация ставит своей целью повышение качества обслуживания, безопасности перевозок, квалификации водителей.

Нижегородские серебряные волонтеры проверили места общественного пользования на доступность для старшего поколения.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 18 октября 2019 года серебряные волонтеры Нижнего Новгорода приняли участие во Всероссийской акции "Одобрено старшим поколением" и провели проверку мест общественного пользования на доступность для пожилых людей.

Акция направлена на повышение качества услуг, предоставляемых для людей старшего возраста организациями города Нижнего Новгорода и области, и стала частью национального проекта "Демография", реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина.

Строительство школ в Богородске и Арзамасском районе Нижегородской области находится в стадии завершения.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, новые учебные заведения возводятся в рамках государственной программы "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2016 – 2025 годы".

Сергач и Советский район Нижнего Новгорода стали лидерами первой недели голосования по проекту ФКГС.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Нижегородской области продолжается рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках федерального проекта ФКГС, Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля