Общество

Программа повышения квалификации главных архитекторов районов разработана в Нижнем Новгороде

Программа повышения квалификации главных архитекторов районов разработана в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье – Нижегородский депград и ННГАСУ разработали программу повышения квалификации главных архитекторов районов по программе профессиональной переподготовки "Развитие архитектурно-градостроительной деятельности в условиях цифровой экономики". Обучение начнется 22 октября 2019 года в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете.

Курс подготовлен департаментом градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области совместно с экспертами ННГАСУ для специалистов муниципальных органов архитектуры в соответствии с поручением главы региона Глеба Никитина. По мнению авторов программы, рост профессионального уровня главных архитекторов районов отразится на качестве принимаемых ими решений и, в конечном итоге, на повышении инвестиционной привлекательности региона.

В качестве лекторов выступят сотрудники департамента градостроительной деятельности, ГБУ НО "Институт развития агломерации Нижегородской области", ННГАСУ, а также специалисты министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области, управления Росреестра по Нижегородской области, Института развития городской среды Нижегородской области, региональной прокуратуры и других структур.

"Программа должна стать той площадкой, с помощью которой мы будем давать рекомендации для практической работы через нормы закона. Не случайно проблема повышения квалификации районных архитекторов была озвучена мной на встрече губернатора с главами местного самоуправления. Вопрос действительно важный – районные власти должны отнестись к нему со всей серьёзностью. На данный момент своё участие в программе подтвердили более половины всех муниципалитетов", - отметила директор департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова.

Участники встреч не только смогут обсудить нововведения градостроительной сферы, но также разобрать типовые ошибки и пути их исправления. Особое внимание планируется уделить переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Для архитекторов курсы станут прекрасной возможностью обмена опытом и платформой для взаимовыгодного общения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми Регион: Пермь
Корпоративный университет добровольцев вновь открывается в Нижегородской области
Корпоративный университет добровольцев вновь открывается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
ННГУ начал подготовку военных психологов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля